ВЕЗЁТ

Служба заказа легкового транспорта
  • г. Первоуральск, Береговая, 58 — 1 этаж
  • 8-й микрорайон 370 м

Такой отзыв скорее нужно начать с вопроса есть ли тут адвокат и специалист по правам потребителя, потому как вчерашняя ситуация выглядит как подусдная и мне бы очень хотелось написать заявление, если такое возможно.
Вчера, в три часа ночи примерно оформили заказ от Токарей до Крауля через приложение, сумма составила 95 рублей. Дом, к которому был оформлен заказ окружают 4 улицы, в комментарии к заказу было оставлено пожелание - подъехать со стороны улицы Венгерский коммунаров. После звонка от водителя стало ясно, что он, вероятно, даже правильно осмыслить эти русские слова не в силах. Несколько раз отчетливо повторенное пожелание подъехать забрать нас с правильной стороны чтобы не обходить дом было стоически проигнорировано. Хорошо, мы смиренно кинули попытки пообщаться с человеком на русском, а его языка, к сожалению а скорее к счастью) мы не знаем. Выйдя и из подъезда и обойдя 2\3 дома до пересечения мы водителя не нашли, пройдя дальше до венгерских коммунаров - тоже. Это заняло порядка 15 минут. После звонка водителю с трудом " на пальцах" по телефону - удалось увидеть его на стоянке, с выключенным светом с "четвертой" стороны (тоесть не по улице на которой адрес дома,указанный в заказе, ни по улице на которую было оставлено пожелание подъехать - ни со стороны с которой он обещал стоять, когда ему позвонили выяснить его местоположение, а вообще в другом месте. Сев в машину, мы сразу задали вопрос - какого художника он стоял там, никак себя не обозначая и вообще ни в том месте, из всех, которые можно было предположить. На это мы получили ответ, что нужно раньше выходить, что он стоял там где сказал (неизвестно ответил он так просто потому что не хватает умственных способностей определить свое местонахождение по гаджету или просто чтобы напролом обвинить нас - неизвестно). Мы сразу позвонили диспетчеру, объяснили ситуацию, на что диспетчер сказал что с нас 95 рублей и БРОСИЛ ТРУБКУ. Приехав на место этот чудо-водитель стал на очень ломанном русском требовать с нас 50 рублей за ожидание ( половина стоимости заказа). На наш ответ о том, что мы только что при нем звонили диспетчеру он сказал что его это "не "волнует"". Мы попросили в таком случае ему самому позвонить иу точнить сумму заказа, он набрал диспетчера, спросил " сколько стоит минута ожидания" и после ответа бросил трубку. после чего заявил, что не выпустит нас из машины пока мы не отдалим ему столько денег, сколько он говорит. Затем повез нас в неизвестном направлении, утверждая, что привезет ( откуда забрал" и "едьте оттуда как хотите, если не хотите отдавать столько денег сколько я скажу". В ужасе и с фелью собственной безопасности - мы открыли заднюю дверь, что, слава богу, его остановило, но он начал истошно кричать чтобы мы закрыли дверь ведь ему надо нас увезти ( в тот момент мы были уже в родном дворе). Далее он заявил, что служба такси ничто и деньги мы платим лично ему и это он тут устанавливает цену и мы должны перестать ему сопротивляться и отдать сколько он говорит. Все угрозы сопровождались нецензурной ломаной лексикой. В целях собственной безопасности, промучавшись около получаса с таксистом, когда дорога до дома занимает ночью по пустым улицам минут пять, мы отдали ему запрашиваемую сумму, получив брань в спину, закрывая машину. На жалобу в комментарии к заказу в приложении мы получили только звонок с "извинениями", но отнюдь не считаем это достойной компенсацией за такой сервис.
Не ищите таких приключений и не заказывайте здесь такси. Даже в самом крайнем случае.