Vibe room

Лаунж-бар
  • Радищева, 12
  • Геологическая 700 м
  • Радищева 190 м

Несмотря на то, что я там гость частый, постараюсь судить не предвзято и честно.
О вайбе я узнал где-то полгода назад, а с тех пор я бывал там несколько десятков раз, без преувеличения. Но да все по порядку.
Экстерьер. Тут даже оценивать нечего, потому что его нет. Вывеска на улице тоже невзрачная, но это даже в плюс - меньше посетителей и шума.
Интерьер. Одна из двух вещей, за которой я сюда хожу. Лёгкий, не навязчивый стиль. Цветные бумажные фонари-шары под потолком, хорошая цветовая гамма, "плетеная" мебель - все это гармонично сочетается. А вкупе с постоянно играющей релаксирующей музыкой на грани моего любимого эмбиента это все создаёт прекрасную атмосферу. Твёрдая пятерка.
Сервис. Очень слабое место. Нет хостесс, нет гардеробщика и если кто-то из персонала ещё может с вами поздороваться, то на "Спасибо. До свидания, приходите ещё" можно просто не рассчитывать. Официант к вам вначале подойдёт и примет заказ, но потом его надо звать самому, подходя к барной стойке или ловить, пока он пойдёт мимо. Двойку вообще за такое дело бы надо поставить. Что я и делаю.
Кухня. Скажу просто - посредственно. Абсолютно ничего выдающегося. Меню стало больше где-то пару месяцев назад, но качество лучше не стало. Есть там стоит разве что на обеде. Бизнес ланч там неплох в цене. За кухню ставлю тройку.
Чай. Раз уж это "чайная", то я вынесу чай в отдельный пункт. Чая тут много. В предыдущей карте я насчитал 98 сортов! Целая куча, но я уже под треть, наверное, перепробовал. Однако, делать они его тут совсем не умеют. Фигачат сразу в кипяток и вообще, не слыхали даже про какие-то там правила заваривания, даром, что в прейскуранте услуг имеется в наличии чайная церемония гунфу-ча. Приходится самому заваривать, отдавая указания что, во сколько, и как принести. Четверка только за качество и большое количество чая.
Цены. Были средними. Но недавно они на чай подняли цену почти в два раза. Смешно смотреть на чай за 400 рублей. Для заварки потребуется грамм пять, а в чайном магазине за эти деньги можно купить все пятьдесят. Итого наценка этак раз в восемь. Это меня крайне разочаровало. Я теперь скорее схожу в "Чайную на Малышева".

Вердикт. Неплохое место. Можно было сходить и выпить чаю. Потому что ни есть тут, ни брать алкоголь я бы не стал. А с тех пор, как чай стал неоправданно дорогим... Делать тут нечего. Ставлю четыре только за хорошие воспоминания и за несколько комплиментов от заведения, которые мне регулярно делали пока не сменились официанты. Те меня хотя бы в лицо знали, и можно было сказать " Мне как обычно". Теперь и этого нет.
Четыре. С большой натяжкой.