Vibe room

Лаунж-бар
  • Радищева, 12
  • Геологическая 700 м
  • Радищева 190 м

Помню, как в первый раз пришел в вайбрум года два назад с другом. Решили где-нибудь недалеко от универа посидеть, покурить кальян и выбор пал именно на это заведение. В то время кальян там стоил где-то в районе 600 рублей, что впринципе было не очень дорого в городе. Нашему удивлению не было предела, когда за эти деньги нам принесли не кальян, а огромное чудовище, в лучшем смысле этого слова. Вдвоем его скурить было решительно невозможно. Чтобы справиться с этим кальянищем нам пришлось вызывать подмогу из двух однокурсниц. С тех пор кальян курить хожу только в vibe room, на большую компанию из 5-6 человек, его хватает где-то на час ну и по деньгам он обойдется в скромные 100-150 рублей с каждого (какие-нибудь необычные варианты в 200 рублей). Плюс очень грамотные кальянщики, которые всегда помогут с выбором табака, чаши и наполнением колбы.
Еще одним очевиднейшим плюсом является сама атмосфера заведения. Она очень приятна и ненапряжна, ощущаешь себя там также уютно как дома. Отличная фоновая музыка (хотя иногда бывает громковатой), отлично подобранный видеоряд, иногда прям отключаешься от всего и просто залипаешь в экран.
Любителей чая порадует богатая чайная карта, мне как любителю классического Эрл Грея она, честно говоря, "до лампочки". Ну и не радует то, что чай сильно подскочил в цене (350-400 рублей за чайничек, это уже многовато).
Конечно же, отдельно стоит отметить персонал. Очень милые и вежливые официантки и официанты (про кальянщиков уже говорил), за баром никогда не сидел, но уверен, что там тоже все в порядке.
Кухня обычная, не в хорошую не в плохую сторону отмечать не буду. Но для кафе, которое позиционирует себя как лаундж кухня и не главное. Впринципе, можно смело перекусить какими-нибудь ролами, они там не хуже, чем в каких-нибудь суши-барах.
Добавить больше нечего. Всем рекомендую!