Vietmon

Кафе
  • Гагарина, 35
  • Уральский федеральный университет 300 м
Lana Ureskul написала 2 отзыва об этом месте

Пишу по горячим следам, впрочем, как всегда)
чуть меньше года назад открылся Вьетмон. Тогда мне по естественным мамским причинам есть острое и экзотику нельзя было. А жаль! Ну, по порядку.
Для вьетнамских кафе - это помещение просто огромное и богатое! Знающие и бывавшие не дадут соврать.
Посуда - традиционная, хоть и с икеевской меткой 😂
Дама...

Пишу по горячим следам, впрочем, как всегда)
Посуда - традиционная, хоть и с икеевской меткой 😂
Дама на кассе и бармен, и официант, и стюард, и вообще, милая и приятная)
На фото - Фо Бо и Нем Раны. Так эти блюда называют маленькие улыбчивые и всегда в хорошем настроении вьетнамцы. Сумма заказа - 340 рублей. Суп - 190, закуска - 150. Дополнительно принесли чили пасту, острую и неимоверно вкусную. Я, как в душе юго-азиат, фиганула полную ложку, предварительно попробовав конечно на остроту. А потом и вторую. Друзья, особенно с чувствительным желудком - вам ВООБЩЕ ее нельзя. Дракон в моем лице порадовался. Эта паста ОЧЕНЬ острая.
Сами блюда приготовлены в исключительной вьетнамской манере. Много, вкусно, необычно.
На счет Фо Бо, именно Бо, с говядиной. Ребята, которые любят кутить ночью, а утром расплачиваться абстинентным синдромом - этот суп вьетнамцы придумали для вас. Тарелочка наваристого бульона вышибает дурь и тремер через 10-15 минут после съедения. В бытность тусовщиком только эта животворящая амброзия спасала от гибели)))
На момент посещения в кафе было 6 вьетнамцев гостей и 3 местных) все довольны, у всех более 2х тарелок.
Несмотря на центр города - цены приемлимые. Соотношение цена-качество полностью удовлетворяют мои запросы.
Уверена, что и дальше буду гостем. Процветания и побольше благодарных отзывов!