Vietmon

Кафе
  • Гагарина, 35
  • Уральский федеральный университет 300 м

Еще с пикника флампа очень хотелось поближе познакомиться с Vietmon'ом, но вот все дорога не лежала, а на днях с подругой, целенаправленно поехали насладиться этим маленьким уголком Азии на другой для нас конец города.

Первое впечатление было неприятным, т.к. зал казался ну очень не уютным, больше похожим на столовую ( ну или типичную такую азиатскую забегаловку), ощущение "неуюта" развеяло гостеприимство кассира-официанта-хоста в одном лице.

Сразу смекнув, что мы во вьетнамском кафе первый раз - нам любезно порекомендовали "для начала" кучу блюд с не запоминающимися названиями. Мой выбор пал на клейкий рис с мясом ( не хочу знать чьим), обжаренным с имбирем и чесноком (ммм как я люблю). Моему гастрономическому восторгу не было предела - я даже сейчас хочу сорваться с рабочего места и рвануть за чем-нибудь таким острым во Vietnom, но здравый смысл подсказывает, что нужно остаться и дописать отзыв, и доработать, да. Подруга пила "необычный" капучино, я пила вполне себе вкусный зеленый чай. Предварительно нам дали понюхать и кофейные зерна, и чайные листья, чтобы ощутить всю прелесть на запах.

Огромный выбор азиатских соков-газировок, их особо не хотелось, но как-нибудь для разнообразия можно будет и отведать.

Примерно через полчаса подтянулись и другие посетители, которые были более уверены в выборе блюд, чем мы - видимо, бывалые.. А позже и вообще кто-то пришел за большим заказом "на дом" в нескольких маленьких коробочках.

Кроме неуютного зала других недостатков заметить не могу. Оплата только наличными и сразу после заказа блюда - т.е. чаевые и "можно счет, пожалуйста" здесь не работают.

Блюда готовятся очень быстро, наверняка повара любят свое дело, иначе бы ни одной приправой такого вкуса было бы не добиться.

Ставлю уверенную 4ку и оставляю огромное желание вернуться! Рекомендую