Vietmon

Кафе

Пришли сюда после мастер класса по вьетнамской кухне, который проводил Ань - хозяин и основатель этого кафе. Добродушная кассир помогла нам с выбором и подсказала, что скрывается за непривычными русскому слуху названиями.

Решили попробовать сразу несколько разных блюд, в итоге взяли стеклянную лапшу с древесными грибами, рис с тофу и овощами и креветки в панировке. Порции большие и сытные, голодным отсюда уйти будет сложно. Так же к блюдам приносят безобидный на вид соус, но не верьте ему! Он с легкостью может превратить вас в дракона Смауга. Сами же блюда просто чудесны, их вкус и аромат прямо наполнены восточным колоритом. Блюда получаются такими вкусными не только потому что все повара вьетнамцы, но и тому что часть ингредиентов приезжает прямиком из Вьетнама. А зерна для кофе вообще выращиваются семьей Аня.

О кофе. Здесь он крайне необычный. Во-первых, подается он во вьетнамской кофеварке, которая устанавливается прямо на кружку. Во-вторых, вкус самих зерен очень приятный, он мягкий и не дает кислого послевкусия. И самое главное, на дне чашки лежит добрый слой сгущенного молока! Так, что сначала попробуйте чистый кофе, а потом размешивайте по вкусу. Я размешал всю сгущенку и получилось очень сладко, даже чересчур.

Обязательно придем сюда снова и позовем друзей!

Очень хочется попробовать десерты.

Удачи в развитии заведения!