Vietmon

Кафе

После незабываемого отдыха этим летом во Вьетнаме, в котором национальная кухня оставила одно из наибольших впечатлений - случайно через знакомых узнали об этом кафе.
Через некоторое время были прочтены отзывы и просмотрены аппетитные фотографии с блюдами меню,после чего окончательно было принято решение о посещении этого заведения.
Приехали в кафе...

Приехали в кафе вечером после 6 - было место в кармане на ул. Гагарина прямо напротив входа, что порадовало.
В плане интерьера соглашусь с предыдущими фламперами, что все сделано достаточно просто с недорогой мебелью.
Стулья немного жестковаты, что не располагает к длительному сиденью, но для минут 30-40 на трапезу достаточно удобны.
На стенах заведения висят интересные вьетнамские картины, как я понял это новшество этого места. Неплохим бы дополнением послужила бы еще соответствующая музыка на фоне, а то, кроме речи на вьетнамском, которая доносилась с кухни, нас сопровождала тишина.
Персонал в кафе все вьетнамцы - создает впечатление, что находимся в другой стране, что явно придает колорит этому заведению.

Я заказал суп ФО с говядиной, который ни раз пробывал на его родине, поэтому интересно было сравнить вкус. Девушка взяла рисовую лапшу тоже с говядиной и орехами. Ну и на двоих заказали чайник с зеленым чаем. Все вместе составило 520 руб.. Конечно цены не вьетнамские, но учитывая то, что кафе находится почти в центре и, сравнивая с ценами похожих заведений, достаточно приемлемо. Я уже знал, что безнала у них нет, но все равно отмечу это минусом.

Все было приготовлено очень быстро, даже 5 минут и не прошло, как нам принесли заказанное.
Конечно, плюсом всех блюд оказались их большие порции, что является особенностью их кухни. К супу прилагается острющий соус, который мне пришелся по душе, так как люблю острое, но остальным бы посоветовал класть его не больше, чем пол ложки на тарелку. Дополнительно добавил уксус, который стоял на столе. После этих приправ суп стал точь-в-точь по вкусу, как во Вьетнаме!
Есть суп, как отмечалось ранее - лучше палочками и ложкой, вилкой как то уже не то.

Лапша оказалась настолько сытной, что подруга не смогла ее осилить и я доел ее. На счет лапши не скажу ничего особенного, показалась достаточно простой, только с орехами.
Если в нее добавить выше перечисленные приправы,то вкус становится уже поинтереснее, более азиатским.
Чай - обычный зеленый, чайника хватило на 2 кружки каждому, вкус запомнился, взял бы еще такой.

В итоге отмечу, что порции большие, сытные и действительно азиатские на вкус. В следующий раз придем еще обязательно, чтобы попробовать другие наименования из меню.
Каждому, кто остается неравнодушным к восточной кухне - советую посетить это кафе, в котором, хотя и блюда уже подстроены под местное население, все же можно довести до состояния истинно вьетнамского вкуса еды, используя приправы в нужных пропорциях.
Ну и особо порадовал приветливый, готовый помочь и подсказать персонал Вьетмона.