Vietmon

Кафе
  • Гагарина, 35
  • Уральский федеральный университет 300 м

Очень давно хотела зайти в это кафе, конечно по нашим меркам назвать его кафе можно с натяжкой, но по азиатским меркам это кафе со свойственным минимализмом в интерьере.
Изначально именно вид зала для посетителей и останавливал меня, чтобы зайти. Останавливал долго) года 1,5. Но почитав отзывы на флампе, посмотрев фото, поняла, что мои опасения были абсолютно безосновательны.
Во Вьетнаме были, от кухни остались в полном восторге.
Действительно владелец вьетнамец и готовят вьетнамцы.
Брали блинчик-нэм, суп фо, лапшу со свиной с суш. грибами и проросшими бобами, что-то еще там было, салат чисто овощной, у меня плохо с памятью на названия) ну и кофе со сгущенкой, чисто вьетнамский способ приготовления. Дома есть аналогичные приборы, шли как подарок при покупке кофе в Далате. Да) это именно тот вкус кофе, который мы пробовали.
Блинчики не очень понравились, но скорее из-за начинки. Ожидала, что к ним подадут соус, названия не помню, помню только его внешний вид и цвет, прозрачно-желтоватый с оранжевыми вкраплениями чего-то. . Будучи во Вьетнаме брали в основном с начинкой из морепродуктов и по форме были немного другими. Соус подали позже, оранжевого цвета, но другой консистенции. Остальные блюда вызвали ностальгию о поездке. Если честно, то пишу сейчас отзыв, вспоминаю свои вкусовые ощущения, так и хочется сорваться с места и пойти в кафе.
Время ожидания блюд 15-20 минут. Стоимость, я бы не сказала, что низкая, для нас адекватная. Порции большие, опять же как всегда в юго-восточной азии.
Вполне привлекательное место, конечно же не для посиделок с пафосом или романтического ужина, а зайти пообедать или встретиться ненадолго с друзьями.
Уверенна, что еще не раз загляну в это замечательное место, тем более кафе с вьетнамской кухней у нас в городе нет.
Можно заказывать блюда на вынос.
Желаю процветания данному заведению.