Vietmon

Кафе
  • Гагарина, 35
  • Уральский федеральный университет 300 м

Очень давно хотела зайти в это кафе, конечно по нашим меркам назвать его кафе можно с натяжкой, но по азиатским меркам это кафе со свойственным минимализмом в интерьере.

Изначально именно вид зала для посетителей и останавливал меня, чтобы зайти. Останавливал долго) года 1,5. Но почитав отзывы на флампе, посмотрев фото, поняла, что мои опасения были абсолютно безосновательны.
Во Вьетнаме были, от кухни остались в полном восторге.
Действительно владелец вьетнамец и готовят вьетнамцы.
Брали блинчик-нэм, суп фо, лапшу со свиной с суш. грибами и проросшими бобами, что-то еще там было, салат чисто овощной, у меня плохо с памятью на названия) ну и кофе со сгущенкой, чисто вьетнамский способ приготовления. Дома есть аналогичные приборы, шли как подарок при покупке кофе в Далате. Да) это именно тот вкус кофе, который мы пробовали.
Блинчики не очень понравились, но скорее из-за начинки. Ожидала, что к ним подадут соус, названия не помню, помню только его внешний вид и цвет, прозрачно-желтоватый с оранжевыми вкраплениями чего-то. . Будучи во Вьетнаме брали в основном с начинкой из морепродуктов и по форме были немного другими. Соус подали позже, оранжевого цвета, но другой консистенции. Остальные блюда вызвали ностальгию о поездке. Если честно, то пишу сейчас отзыв, вспоминаю свои вкусовые ощущения, так и хочется сорваться с места и пойти в кафе.
Время ожидания блюд 15-20 минут. Стоимость, я бы не сказала, что низкая, для нас адекватная. Порции большие, опять же как всегда в юго-восточной азии.
Вполне привлекательное место, конечно же не для посиделок с пафосом или романтического ужина, а зайти пообедать или встретиться ненадолго с друзьями.
Уверенна, что еще не раз загляну в это замечательное место, тем более кафе с вьетнамской кухней у нас в городе нет.
Можно заказывать блюда на вынос.
Желаю процветания данному заведению.

• Только заметила, что у кафе появился сайт. Это 5+

• интересно... не пробовала вьетнамскую кухню. надо заглянуть при случае)

• Чем-то похожа на тайскую, но все равно другая.
    Я лично отдала предпочтение вьетнамской. Острота блюд в этой кухне далека от тайской и идет за счет соусов.
    Может быть конечно эти блюда пробовали опять же в кафе для туристов) как готовят обычные вьетнамцы не знаем)

• Я не пробовала азиатской кухни - кроме японской и индийской. думаю, это будет чудным открытием)

• Индийская и японская, это очень отличная кухня от кухни ЮВА. В Индии тоже бывали) У нас в городе не нашли заведения подобного типа как это, где еда настолько приближена к оригинальной кухне.

• Вот этот соус "желтоватая водичка с вкраплениями" меня удивил, странный такой ) нам его, к счастью, к блинчикам подали.

• А нам нет)) пойду по соус)))
    Как раз подруга предложила встретиться) я ее заманила в данное заведение)

• Да! добейтесь у них соуса!)) И расскажите о новых блюдах, если их придется попробовать)

• ))) добиваться не будем))) я честно хочу заказать у них соус себе домой, который в пластике на столах стоит))) У нас дом с 2012 г стоит пустой бутыль)) все собираемся вручить тому, кто поедет во Вьетнам, но наши, то втишку уедут, то настолько рано сообщат, что ко дню отъезда мы забываем заветную баночку вручить, чтобы купили))