Vietmon

Кафе
  • Гагарина, 35
  • Уральский федеральный университет 300 м

С вьетнамскими друзьями, хозяйкой и ее помощником, удалось познакомиться еще в рамках пикника флампа-2014. Тогда салаты казались очень острыми и не менее оригинальными. С тех пор удалось попробовать массу блюд азиатской кухни в ее родных местах, распробовать остроту, привыкнуть к особенностям и полюбить их.

Зайти сюда давно не терпелось.

Вход маленький, еле заметный, но внутри просторно. Аккуратное оформление стен манускриптами – миниатюрами в азиатском духе. Мяукающая, но не надоедающая национальная музыка.
Очень удобное меню у стойки заказа. Четкое распределение по супам, лапше, напиткам и прочему. Дополнено фото. Сориентироваться легко, даже в незнакомой кухне.
Обслуживание – радушное, сразу при входе вспоминаешь широту и искренность вьетнамской улыбки. С удовольствием отвечаешь тем же. Зная разницу между народами, предлагают компромиссные по остроте блюда. По ходу обеда даже интересуются, понравилась ли их кухня? Да!

Вкусно и совсем не остро. Мой выбор – суп фо и спринг-роллы (совсем не так называются, но других слов, как «это» назвать не найду), у спутников – бизнес ланч с рисом, мясом и салатом. Попробовала все – очень вкусно, вкусно и вкусно. Уплетали молча.
Цена на бизнес ланч не маленькая – 300 р. Порции большие, мужика обкормить. Однако, безнала нет.

Наша компания состояла из людей, что уже путешествовали по Азии, едали ни одну чашку риса, рядом с коренным населением и единогласно сошлись на том, что «Vietmon» место аутентичное, аппетитное и не хватает парочки метров дурацких фотообоев, с панорамой не нашей улицы и все, вы – словно в отпуске.
Спасибо за ностальгию, за настоящей Азией теперь сюда!