Vietmon

Кафе
  • Гагарина, 35
  • Уральский федеральный университет 300 м
Annyshka Lynx написала 5 отзывов об этом месте

Это мой третий приход сюда. На этот раз решили заказать "Бун ча" и "За кай". Бун ча это - Свинина (котлетки), кисло-сладкий острый соус (лимончик, чеснок и что-то еще), рисовая лапша. Блюдо очень понравилось - оно достаточно диетическое, во-первых котлетки не жирные, вкусные - в фарш добавлена какая-то специя - очень знакомая - но не узнала, не вспомнила - но вкус определенно понравился, во-вторых очень понравилась подгарнировка - пророщенные бобы - нежные, сладковатые! Немного пекинской капусты, лапша и нежный не острый соус, но очень хорошо сочетающийся со всеми ингридиентами блюда - "определенно "5"! За кай это - Лемонграсс, альпиния, свинина, креветочный соус, рисовый кефир, рисовая лапша... По существу же это суп (типа моего любимого Фо бо (с говядиной), но более жирный (ведь в составе свинина - по моему суп тут на отварных свинных ушках - судя по некоторым видимым кусочкам), тарелка очень большая - не меньше 350гр. Не знаю как тут люди берут по два блюда, я уже после одного этого сытного супчика и чая - выкатилась, а не вышла из кафе))) Мне этот супчик все же показался жирноват (как я была горячей поклонницей Фо с говядиной - так и осталась). В общем впечатления опять очень-очень приятные. Заходили сюда в 18 часов вечера - на ужин, кроме нас было еще 6 человек - не зарастает народная тропа!