Vietmon

Кафе
  • Гагарина, 35
  • Уральский федеральный университет 300 м
Annyshka Lynx написала 5 отзывов об этом месте

Продолжаю экспериментировать с экзотическими супчиками. Любите ли вы куриные желудки, едите ли вы их на второе или просто терпите единичный желудочек в супе с потрошками? А если в супе вам попадется говяжье сухожилие вы его выкините или съедите... К чему это я - это я о супе "Бун ок" с улитками. Ем его и думаю, что же эти улитки мне напоминают....Такой вкус знакомый...И жестковатая мышечная консистенция... А потом поняла! Ну, а впрочем, чему ж тут удивляться, если улитка - она и есть одна сплошная мышца. Еще по составу супчика: 70% процентов в нем лапшы ! Как по мне - многовато! остальные 30% приходятся на улитки, жареный лук, зеленый лук, помидоры, сыр тофу (который лично я приняла за совершенно несоленый омлет). Вообще как по мне это самый пресный суп из всех которые я здесь пробовала. Есть его без острого соуса не вкусно, ну а с ним (с соусом) - ни че так - пойдет. Хотела наконец дотянуться до десертов и попробовать их, но "лунный пирог" о котором писала Юлия уже не делают (( А пирожков "ком" и "Зео" уже не было в наличии (по времени я была в кафе в 18-00 часов вечера). Что еще печалит - цены постепенно едут вверх, еще недавно все мои любимые супчики были по цене 190 руб, сейчас уже 250. Пирожок "Зео" на сайте еще стоит 240 руб, а на самом деле в кафе - уже 300 руб. Взяли наконец то водичку в банке - попался приятный кокосовый сок. Не приторно сладкий, а такой - самое то, что нужно! Освежающий! Очень приятный! Еще раз резюмируя, рекомендую: Супы - "Фо с говядиной" и "Фо с курицей", Второе: "Бун Ча", Напитки: "Кофе по вьетнамски", "young coconut water" - в баночке. Неплох зеленый вьетнамский чай, он средней ценовой категории. Уже настоящий полезный продукт - как все настоящие зеленые чаи, но вкус его - на любителя - не так тонок и красив, как у более дорогих сортов (типа настоящего Улуна или Те Гуань Иня)