Vietmon

Кафе

Об этом заведении я тоже узнала на флампе. И сразу появилось желание посетить это место.

Чуть больше года назад я была во Вьетнаме, поэтому с вьетнамской кухней знакома не понаслышке. Если честно, я ожидала попробовать здесь блюда, похожие на вьетнамские, но не копирующие их со 100% точностью. Но мои ожидания не оправдались...

А шла я в первую...

А шла я в первую очередь за супом Фо. Но и другие блюда хотелось попробовать.

- суп Фо с говядиной. Он реально как во Вьетнаме! Настоящее вьетнамское блюдо! Впрочем, как и все остальные. Очень вкусный, и очень большая порция. Одним блюдом можно наесться. Стоимость 250 рублей.

- Тхит Занг. Это рис со свининой. Также огромное блюдо. Очень вкусно приготовлено. 180 рублей.

- Бун Сай Гон. Это рисовая лапша с говядиной, но мой молодой человек. Я попробовала - вкусно и сытно. 250 рублей.

- зелёный чай также замечательный. 150 рублей за чайник.

Ко всем блюдам подают традиционный очень острый соус.

В кафе полусамообслуживание. Нужно сделать заказ на кассе, оплатить и сесть за свободный столик. По мере приготовления вам принесут заказанные блюда.

Плюсы:

- в кафе чисто, светло и приятно.

- довольно разнообразное меню, есть даже вегетарианские блюда.

- есть сайт, где можно ознакомиться с блюдами и ценами.

- перед входом в кафе есть парковка.

- и самый главный плюс - здесь готовят настоящие вьетнамские блюда. И работают тоже настоящие вьетнамцы. Выдержано почти все - вкус блюд, огромные порции, используемые специи, подача блюд.

Минусы:

- для самообслуживания, на мой взгляд, довольно высокие цены.

В целом, я очень впечатлена посещением данного кафе. Как будто во Вьетнам съездила. Вот пишу сейчас отзыв, и понимаю, что снова хочу знаменитый суп Фо. На днях поеду за ним.

А вот напитки в жестяных баночках нужно покупать с осторожностью. Напоследок взяла натуральный кокосовый сок в зеленой банке (на фото). К сожалению, ничего натурального я в нем не нашла. Химический состав из десятка-другого ингредиентов, и отвратительный вкус. Ни я, ни мой молодой человек не смогли выпить больше одного глотка. Возможно, напиток на любителя. Может даже на любителя-вьетнамца. Да и заведение не виновато, не они же изготавливают данный напиток.

Очень замечательно, что в Екатеринбурге появилось такое место. Ранее нигде в городе я не встречала вьетнамскую кухню.