Vietmon

Кафе
  • Гагарина, 35
  • Уральский федеральный университет 300 м
Annyshka Lynx написала 5 отзывов об этом месте

Ну и, конечно, как же не посетить любимое место - в дни зимних каникул. Заканчиваем эксперименты с супчиками - попробовала все )) Сегодня отзыв о супах "Бун Ка" и "Миан Га". Скажу сразу же, мне больше понравился супчик "Миан Га", теперь он занял твердое второе место после Фо-бо (фо с говядиной) и отодвинул "фо с курицей" на третье место. Итак в составе: прозрачная стеклянная лапша - именно она и видна на фото, а не что-то непонятное расплывчато-желеобразное - просто она такая вот прозрачная )), проросшие бобы - очень вкусно! Всегда освежают блюдо! Курица. Кинза (я теперь на нее уже так подсела, что супы без нее мне кажутся пресными), древесные грибы (нейтральный для меня компонент - что он есть, что его нет, но для тех кто грибы не любит...то супчик, значит не покатит). В общем, как по мне - суп идеальный: вкусный, легкий, сытный! Все в меру! Чистая 5! Второй супчик: " Бун Ка" - напоминает "Бун Ок" (см. мой предыдущий отзыв). Такой же несколько тяжеловатый супчик (мужской), много лапши, так же как и в Бун-оке. процентов- 70! Мне кажется- это скорее второе, нежели суп. Итак в составе: Сазан (без костей) - именно он и виден на фото - зажаристые кусочки рыбки. Лапша...- много лапши. Зелень: лук, укроп - кинзы нет - для тех кто ее еще не полюбил ))), Томат - ощутимо, довольно много, имбирь - немного - не мешает. Твердая 4. Ну и в заключение еще о соке- воде в банке: grass-jelly... не понравился!!! Не советую брать! Вкус травы, а точнее вкус лакрицы! Я ее не люблю - мне не понравился. В составе: травяная водичка и желе со вкусов травы. Хотя где-то в отзывах прочитала - что так пахнет Вьетнам...Не знаю, спорить не буду тк во Вьетнаме не была.

• Очень хочу попасть в это кафе,но никак дороги нет.
    После Вашего отзыва,хочется найти все же туда дорогу.
    Только вот что выбирать буду из блюд...ума не приложу😢,я не спец этой кухни вообще😳.

• Фо с говядиной - на первое. Бун ча (котлетки с лапшой) - на второе. Кофе по вьетнамски и чай. Тк кофе - небольшая порция - может не хватить. Учтите, что женщина обычно наедается одним блюдом (или двумя половинками разных блюд). На порцию супа можно для начала положить лишь 1/2 ложки острого соуса (которая будет в соуснике - не чайная! - кофейная ложечка) - и без горки ! - те плоскую половинку! Не хватит - потом добавите.

• а по половинке у них нельзя взять?

• не)) придется идти не одной и делится ))

• ну это то я могу...да я б одна и не пошла,хочется ж побольше попробовать сразу.😉
    Огромное спасибо за советы!!!👍🏼
    Теперь хоть буду знать с чего начать.😄