Vietmon

Кафе

Совершенно спонтанно решили заглянуть с любимой в это место. Ни я, ни она о вьетнамской кухне не знали ровным счётом ничего, только что-то на уровне стереотипов. Лично я ожидал чего-то кисло-сладкого и острого, пряного и экзотического. С выбором блюд нам помогла приветливая и милая женщина, взяли 2 разные лапши, роллы, чай и морс. Названия блюд я не вспомню даже под пытками, а вот вкус я запомнил очень даже. Стереотипы мои не подтвердились - еда сбалансирована по вкусу, никаких перегибов в сторону остроты или сладости. Но и пресной её не назовёшь. Но всё очень вкусно, правда. Однако же соус, который выглядел как томатный, оказался очень даже острым. Чем я с радостью и воспользовался. Роллы вкусные и интересные, мне напомнили чем то жареные пельмешки. На каждом столе стоят бутылочки с соусом Чин-Су, кажется. Дак вот - соус очень вкусный, но запах запах... на любителя, в общем). А ещё радуют большие порции, очень радуют - дяденька я большой.

Интерьер абсолютно не взрачный, он прагматичный. Но я не буду ставить это в минус. Тем более такая прагматичность добавляет колорита в купе с вьетнамской речью звучащей отовсюду. Если бы хозяева пошли в угоду нашим стереотипам об азии и развесили вокруг красные ткани с золотыми монетками, навтыкали благовоний - было бы хуже, однозначно. Ознакомиться с такой кухней стоит точно. Понравится Вам или нет, это уже второй вопрос. Успехов и процветания, а мы зайдём ещё, попробуем супы и рис.

P.S. Прошу простить за качество фото, фотографировал украдкой - считаю это дурным тоном.