Vietmon

Кафе
  • Гагарина, 35
  • Уральский федеральный университет 300 м

Не я первая, не я последняя, как говорится, посвящаю свой отзыв данному заведению.
Итак посещали в воскресение днем.

Минут пять простояли у стойки для заказа, пытаясь выбрать подходящие блюда, но почему-то добродушная женщина вьетнамской внешности не проявила никакого интереса к нашим сомнениям, словно мы пустое место.

Ну ладно, с горем пополам заказали лапшу: Ми Сао Бо (Яичная лапша, говядина, китайская капуста, рыбий соус) и Бун Сай Гон (Рисовая лапша, говядина, сухой лук, арахис, проросшие бобы, салат), а также то ли сок, то ли еще какой зверь в жестяной банке со вкусом тамаринда и местный лимонад.

Про антураж сказано много, от себя лишь хочу добавить: если бы окна были не с видом на сугроб, то вполне можно представить себя в азиатской стране, ибо, как правило там большинство подобных кафешек, без лишней вычурности именно с простыми столами и стульями, ничего лишнего - только еда.

Народу, надо сказать, приходит довольно много, понятное дело, что особенно никто не засиживается, так как неудобные стулья к этому не располагают, однако это определенно в плюс этому месту.

Хочется еще отметить сомнительную чистоту, как-то все оставляет ощущение недоубранности.

Спустя минут 10-15 после заказа нам принесли еду. Тут я снова не буду первооткрывателем и скажу, что если у вас нет предрасположенности к такой особой пище, то скорее всего еда вам здесь не понравится.
Лапша Ми Сао Бо очень вкусная и реально стоит своих денег (180 рублей), Бун Сай Гон - вот это нечто непонятное, и на мой взгляд совершенно не оправдывает вложенных 250 рублей, куча понаваленных ингредиентов, сладковатый бульон на дне и странная лапша, категорически не понравилась. Нечто из тамаринда сначала поразило необычным вкусом, потом напомнило сладчайший компот из сухофруктов, ну а потом затянуло) Лимонад - сладковатая водичка.

Место подойдет тем, кто соскучился по Азии, но не накопил денег на путевку, тем, кто любит необычную еду и тем, кому еда и новые ощущения важнее окружающей обстановки. Вполне интересное, посетить можно, но пока до пяти звезд в моем личном рейтинге по ряду причин не дотянуло.