Vietmon

Кафе
  • Гагарина, 35
  • Уральский федеральный университет 300 м

К моему превеликому сожалению, не могу поставить высший бал, моему самому любимому заведению. Где я бываю люблю съесть супчик, чуть ли не каждую неделю. и вот почему: просто азиатская кухня не для всех! Ну правда, не многие люди, которые привыкли к легкой, понятной средиземноморской кухне полюбить с первого раза эту кипящую, острую азиатскую кухню. Поэтому, иногда можно услышать совершенно противоречивые отзывы об этом заведении. Для меня маркой того, что в то или иное азиатское кафе стоит идти, это наличие посетителей-азиатов. Правда они то уж точно знают в этом толк.
Вообще я начала ходить во Вьетмон на заре его появления. Сейчас интерьер претерпел некоторые изменения, появилась милая ширма,которая позволяет тебе,хоть немного, но уединиться,грамотная расстановка столов позволило увеличить кол-во посадочных мест. Хочу отметить, что на кухне работают и готовят вьетнамцы, те на выходе вы получаете чисто аутентичный ресторанчик.Думаю одно из фаворитов меню это - Нэм!!! Восхитительные обжаренные роллы с мясом из рисовой бумаги!!! На заказе стоит очень милая,улыбчивая женщина, которая всегда предлагает купить еще и вкусный пирожок. С кухни всегда доносится шипения масла на сковородке, разговоры на родном языке, непередаваемые экзотичные запахи, все это на долю секунды погружает тебя в совершенно другое место на планете, этакое путешествии внутри Екатеринбурга) Немного дегтя в мой медовый текст. Когда же у вас появится хорошая сушилка для рук!!!
Я и мой молодой человек постоянные посетители Вьетмона, буквально ни одна неделя не обходится без того, что бы забежать во Вьетмон и не съесть хотя бы суп Миен Га.

PS. Один вопрос, что за божественный соус стоит у вас на столах, я без него не могу нормально есть дома рис, он очень вкусный!!!