Vietmon

Кафе
  • Гагарина, 35
  • Уральский федеральный университет 300 м

Завела меня сюда моя страсть к востоку, увидя вывеску поняла что не могу пройти мимо. Внутри светло, хорошо, играет соответствующая музыка, на стенах картины, красота, почему-то сразу вспомнилась кунг-фу панда 😃 Довольно большое меню, глаза разбегаются. За прилавком меня встретила приятная женщина, восточной внешности, ну судя-по всему вьетнамка, что еще сильнее позволило проникнуться всей этой атмосферой востока. Единственный минус в том, что среди разнообразного меню мне было немого тяжело определиться, а с милой женщиной за прилавком было сложновато объясниться, но в итоге мы нашли общий язык и я сделала заказ, все на вынос. Не воспроизведу их названия, но опишу: рис с курицей и приправками, судя по цвету карри, рис с говядиной, и лапша с курицей, огурцом, грибами и кунжутом. Приготовили все довольно быстро - минут за 15. Пока везла все это домой - бежали слюнки, какими ароматами была наполнена машина. Что касается еды - все было вкусно! Рис пресный, но в сочетании с мясом - идеально. Мясо во всех 3 блюдах очень мягкое и нежное, вкусно. И да, что касается вкуса: все острое, причем одно острее другого, ну я думаю это вполне характерно для данной кухни) Все, кто попробовал - были довольны.
Так что если возникнет желание окунуться в атмосферу востока и покушать - как вариант, можно заглянуть сюда :)