Viking coffee

Кофейня
  • 8 Марта, 32а — 1 этаж
  • Геологическая 420 м
  • ТРЦ Гринвич 320 м

Отвратительнейший кофе в приятном на вид месте.

Был солнечный день и я решил закрепить свое настроение чашечкой ароматного капуччино. Вижу - реклама кофейни(точнее, акция на большой капуччино), в которой я ни был ни разу еще.
Зашел.

Отвратительнейший кофе в приятном на вид месте.

Зашел.
Молодой парень меня поприветствовал, нехотя оторвавшись от ноутбука, но это ладно, мало ли, важное какое событие в жизни. Осмотрелся - красиво, стильно, необычно. Интерьер порадовал.
От разглядываний меня отвлек закончивший со своими делами работник кофейни, который поинтересовался, чего я желаю. В ходе раскрытия предпочтений моих, я узнал, что бариста НЕ слышал ни о какой акции и что я сам(!) должен ему рассказать что и как. А вот это уже ни в какие рамки.
Дальше - хлеще. Сварили мне капуччино, накрыли крышкой, даже не показав, позже я уже понял почему.
Итак, расплатился я - отдал 120 рублей, вышел, пробую... и чувствую омерзительный вкус сожженного зерна, аж выплюнуть захотелось, честное слово. Поднял крышку, а там - пенка не нежная и белая, а такого насыщенно-коричневого цвета, словно она кофейная, а не молочная.
Ужас просто.
Вот вроде в центре города находитесь, значит деньги есть, а нормальные зерна купить и нанять ребят, знающих свое дело - не судьба?
Разочаровали очень сильно. Больше не приду.

• Через день у них бываю - всегда отличный кофе. Чуть ли не единственно место из мне известных, где еще ни разу не слажали. Вы точно в Viking Coffee были?

• Точно. Абсолютно точно, я бы сказал, такое антуражное место ни с чем не спутать, милая леди.

Ваша реакция, право, наталкивает на мысль о том, чтобы дать еще один шанс этой кофейне.

• попробуйте еще разок сходить - может, правда, не повезло. я сама там не менее двух раз в неделю бываю - один раз только было дело, кофе мне показался чуть менее "наваристым" что ли... но не мерзким, а просто чуть менее насыщенным, но это один единственный раз было, а так хорошо все у них всегда.

• Пахнет подставным отзывом, каждый день, идя на работу, прохожу мимо ребят. Кофе отличный, не прикопаться, ребята компетентны в области кофе. Что то тут не так ...

• Возможно, мне просто не повезло. Я этого не отрицаю.
    А писать негатив ради чего-то, правда, не вижу ни единого повода для этого, глупо.
    Жаль, что вы такого мнения и простите, если это задело.