Viking coffee

Кофейня
  • 8 Марта, 32а — 1 этаж
  • Геологическая 420 м

Ввиду определённых обстоятельств, появилась у меня такая потребность - завтракать в районе Цирка в 8 утра. Все заведения, как водится, открываются с 8.30 до 12 часов. Сегодня утром вспомнила о кофейне Викинг, прочитала, что они работают в 8 утра, обрадовалась.

Пришла к кофейне в 8.20. На двери висела табличка о том, что у них перерыв 10 минут. Не могу представить, зачем может понадобиться перерыв всего через 20 минут после открытия, но мало ли. Решила подождать.

Успела сделать все свои дела перед входом, в утреннем ступоре прождала аж 20 минут вместо 10, но кофейня так и не открылась. В то же время к кофейне подошло ещё 2 клиента, которые тоже ушли ни с чем.

Вопрос: зачем писать, что открываешься с 8, если не собираешься этого делать? Или такой вопрос: если собираешься по острой необходимости куда-то срулить в рабочее время, не разумнее ли будет написать точное время своего отсутствия? Ну, заведите таблички от 5 минут до часа. Чтобы хотя бы не возникало желания вас подождать.