Виктория

Группа компаний
  • Екатеринбург, Аптекарская, 48 — 1 этаж
  • Вторчермет 650 м

Отзывы пишу только в редких случаях, когда либо очень-очень все понравилось, либо ужас-ужас...

В СК Виктория пытались продать мне пост охраны стройки под видом совершенно новой квартиры.

Квартира, о которой пойдёт речь, находится по адресу:

Квартира, о которой пойдёт речь, находится по адресу:

мкр. Солнечный, ул. Новосибирская – Екад, дом 1.3, помещение 2, 1 этаж (такой адрес был написан в договоре долевого участия).

Изначально решил покупать новую квартиру, без ремонта и какой-либо истории проживания в ней посторонних людей. Выбрал этот вариант от СК Виктория, потому что понравились район, обустройство дворов, срок сдачи, цена.

Связался с отделом продаж по номеру 253-25-75, со мной начала работать менеджер Юлия. Забронировал квартиру, заполнив специальную анкету с указанием начала брони 28 января. Начал оформлять все необходимые документы.

3 февраля приехал в Солнечный к своим друзьям, около 18:00 решил им показать свою будущую квартиру. Когда мы подошли, я удивился, увидев свет в окнах, которые были ещё и тряпками какими-то наполовину завешаны (это видно на фотографиях). Во всех остальных квартирах дома света не было. Решил проверить позже, подошёл к дому около 23:00 того же дня, свет всё ещё горел.

Обратился к менеджеру Юлии, которая вела нашу сделку и также написал письмо руководству компании, чтобы понять, что же происходит в моей будущей квартире.

Юлия ответила, что в этом помещении базируется круглосуточная охрана стройки. На мой вопрос о том, можно ли считать тогда это жильё новым, она ответила: "если вас смущает наличие живых душ в квартире, то мы не сможем вам предложить альтернативный вариант. Выбор за вами"

Затем я попытался связаться с руководителем отдела продаж или директором (телефон был на сайте) 385-68-00, мне ответила женщина, которая не представилась даже после моей просьбы, но она была в курсе всей ситуации.

Она сказала мне, что в квартире никто не живёт, просто охрана организовала в ней хранение ключей от всех квартир (то есть это не жильё, а пост охраны, что меня всё равно не устроило). Также она попыталась заверить меня, что они отреагировали на мою претензию, а квартиру перестали использовать в своих целях.

Я решил проверить это лично, приехал в тот же вечер (5 февраля) к дому, ничего не поменялось (это тоже видно на фото). На следующий день я опять позвонил по телефону 385-68-00, мне ответила та же женщина, которая не представилась в первый раз (не представилась и в этот). Сначала она пыталась убедить меня, что в квартире никого нет, хотя я сам всё видел, а затем завершила наш разговор словами: «не хотите – не покупайте!» и бросила трубку.

Написал этот пост, чтобы клиенты СК Виктория знали, что такое может быть и с их квартирами. Также хочу донести эту информацию до руководителей компании. Лично я от покупки жилья у СК Виктория отказался, не готов терпеть такое ужасное отношение сотрудников к потенциальному покупателю.

• надо было в Полицию по факту мошенничества.....

• Может открою какую то тайну, но во многих строящихся домах, в построенных квартирах, особенно зимой , "базируется" не только охрана, но и строители из братских республик. Покупатели этих квартир об этом даже и не узнаЮт никогда. Там делается ремонт под сдачу дома и люди живут.. счастливо.

Лично видели , знали, и не особо это смущало. Так же покупали квартиру в новом доме , и волей случая попали туда , когда еще нельзя было... Потом в эти квартиры заехали люди. Мы не сообщали, что там видели, все было под сдачу идеально.

Вы просто увидели лишнее... Квартиру все равно продадут, особенно если цена хорошая будет.

• застройщик не виноват, при том, что вы выбрали самый дешёвый и не оч качественный дом. да, в квартирах до передачи ключей и строители порой живут и охрана может базироваться, делается клининг, вам передают чистую квартиру. отзыв не корректный