Вилка-Ложка

Сеть ресторанов быстрого обслуживания
  • Екатеринбург, проспект Ленина, 38а — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
Константин написал 2 отзыва об этом месте

Очень давно не обедал по этому адресу. Вчера зашёл и увидел, что всё изменилось. Но не стало лучше.

Вкратце про новую отделку. Наверно дизайнеры хотели создать уютную атмосферу. Но, на мой взгляд, появилась только визуальная теснота.

Дальше. Что делает любой культурный человек, когда заходит с улицы в заведение общепита? Правильно, ребята, он моет руки. Здесь же выясняется, что рукомойник закрыт на кодовый замок. Чтобы помыть руки, я сначала бегу к кассиру, у которой и без меня очередь, и спрашиваю, как помыть руки... Я, конечно, не бывал во всех "Вилках-Ложках" нашего города, но везде, где я был, руки можно спокойно помыть, не набирая секретный код.

Ну а дальше, в процессе обеда, случилась та же самая бесячая ситуация, которая преследует меня уже не первый (да что там говорить, далеко даже не десятый!) раз в этих заведениях. А именно: отхожу на несколько секунд к микроволновой печке, чтобы разогреть второе. И в этот самый момент сотрудница пытается убрать мой столик. Слушайте, ну как ещё достучаться до вас, как вам объяснить простую логику ситуации, что вот если на столике стоит совершенно нетронутый чай, лежит нераспечатанный сахар, хлеб, а главное - рядом лежат вещи посетителя, то это значит, что этот посетитель сейчас вернётся. Не надо убирать! Ладно, в этот раз я отвоевал свою еду. Хотя случалось и хуже, но в филиале по другому адресу. Но за эту, ставшую традиционной, нервотрёпку я могу поставить только 1 балл. Вот честно, уже надоело бегать и отвоёвывать свою еду.

Я, когда-то постоянный посетитель "Вилок-Ложек", теперь итак стараюсь заходить в них пореже, но всё равно буквально через раз меня ждут тут какие-то "сюрпризы".

• Добрый день,Константин! Кодовый замок сделан для того что бы наше заведение не посещали антисоциальные личности, код Вам готов подсказать любой из сотрудников. С работником зала проведены корректирующие мероприятия. Спасибо за ваш отзыв. Надеюсь следующее Ваше посещении оставит у Вас только положительные эмоции!

• Добрый день!

Я не даром упомянул другие филиалы. Везде можно помыть руки свободно, даже в "Вилке-Ложке" на вокзале. Асоциальные личности обычно стремятся в туалет, а мытьё рук само по себе их не очень интересует.

• Не обобщайте я всегда иду мыть руки после того, как расчитаюсь за обед.

• Ну я вам больше скажу: я мою руки дважды. Сначала - сразу когда захожу в заведение общепита. И как раз этот случай описан мною выше. Потому что я не хочу на раздаче брать грязными руками тарелки, хлеб и прочее - то, что, чем и из чего буду кушать. Вам, видимо, нравится всё это брать немытыми руками. Ну это ваш выбор, я вас не осуждаю.

Второй раз я мою руки уже после оплаты. Потому что, во-первых, кошелёк, деньги, пластиковые карты - они все грязные. А во-вторых, часто в "Вилках-Ложках" грязные и липкие подносы. И об этом я уже не раз говорил в своих отзывах про заведения этой сети.