Вилка-Ложка

Сеть ресторанов быстрого обслуживания
  • Малышева, 36 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 470 м
  • пл. Малышева 270 м

«Вилку» я не понимаю. Заведение с заявкой на ресторан, столовским обслуживанием и не столовскими ценами. Но, отставив чувственные переживания, я приведу логические доводы. Конкретно этот филиал смутил меня по следующим пунктам.
Интерьер. Входя в заведение, радуешься, как же тут все расписнО. Глаз цепляет то одна деталь, то другая: «Ах, какая прелесть!», «А стульчики, а столики!». Но это все цветная рябь в глаза, ведь дцатым чувством ощущается не гармоничность… чего? Если внимательно вглядеться, то нарисованные картины на стенах – с Лондонскими автобусами, набросками домов, улиц, а неустойчивые каблуки смелой и уверенной, бегущей через дорогу намекают на городской стиль жизни. Светильники же при этом, расписаны городецкой росписью в технике наив. Из стен растут деревянные основы под деревья с листвой. Рядом стена с фотографиями травы. В середине зала нечто постмодернистское, выполняющее роль шаровых светильников. А столы и стулья встречаются и лаконичные, фаст-фудовые, и мягкие, в цветах. Без сомнения, каждая из частей интерьера – смотрится, но вот все вместе… Хотя я не должна забывать, что и у этого интерьера был дипломированный дизайнер, поэтому, назову это отвлеченно – вычурной эклектикой и мантрой повторю «..если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?».
Текучка прилавка с блюдами манит аппетитом вида и ценами. Итого гаспачо, сырники, консервативное картофельное пюре и охлаждающие взгляд лимонады. Все в районе 400 р. Так себе, для полустоловой.
Самый вкусный и истинный на свете вкус овощного супа испанских бедняков мне не знаком, но «Вилкин» похож просто на томатный сок с пряностями, горсткой огурца и сельдерея.
Сырники заявлены «с морковью». На деле – с изюмом. Ненавижу изюм. По этой причине, пришлось проявлять саперские навыки и перекапывать всю порцию. К счастью (или нет), на два сырника пришлось ровно 4 изюма. Даже смешно. Но, такой путь поедания обеда не назову самым приятным.
Лимонад, в лучших традициях общепита – неприкрытая газировка на вкус. На вид лучше. Напиться не получится, слишком сладко.
Персонал на раздаче расторопный и приветливый. Столы на половину завалены неубранными подносами с посудой – пришлось убирать самой. Туалет один на все заведение, ужасно грязный и крайне тесный. Туалетная бумага? Нет ее. Полная корзина – наличествует . График уборки просрочен на полтора часа.
Дорогая столовка или дешевый ресторан? Повторюсь - вычурная эклектика во всем. При этом и при всех неудобствах (туалет, грязные столы, сюрпризы в блюдах, смущающий интерьер), возвращаться не хочется.

• Ну, конечно, никакой не ресторан, поскольку из ресторанов этой новосибирской сети у нас присутствует лишь один - Перчини. Опять же самообслуживание и только оно. Не был давно, около месяца, но у меня в Вилке при салата, горячем, десерте и напитке обычно выходит на 250 рублей - может быть, отстал от жизни. Бонусная карта не в помощь, поскольку бываю редко, то смешные 5% от суммы. Качество кухни, да, разное бывает. А уборка столов - это картина! В прошлый раз написал, как на меня почти уронили приборы в заведении на Белинского, так мне - ноль откликов, всё жду ...

• У нас была порция на двоих. Но без излишеств с салатами и мясом. Мясоедам тут вообще раскошелиться придется.

• Добрый день, Alyona! Спасибо Вам за Ваш отзыв, Ваше мнение очень важно для нас. Замечания, описанные Вами по чистоте столов и туалета не допустимы для стандартов сети ресторанов быстрого обслуживания "Вилка-Ложка". Мы просим Вас помочь разобраться в данной ситуации, сообщите хотя бы приблизительно нам дату и время, когда Вы заходили в наш ресторан. Обещаем исправить все описанные Вами замечания, надеемся, что Вы останетесь нашим гостем!

• Добрый день! Спасибо и за Ваш ответ, мне приятно читать, что грязь в зале и отхожем месте, это не норма для заведения. Конечно помогу - 30 июля 2015 г., фото к отзыву сделано в 17:14, значит, примерно в 17.00 мы к Вам пришли и 17.40 ушли.