Вилка-Ложка

Сеть ресторанов быстрого обслуживания
  • Ленина проспект, 70 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 120 м

До сегодняшнего дня частенько заходила в заведения этой сети общепита. Можно даже сказать являлась их давним и преданным поклонником и хотела написать положительный отзыв. Но сегодня, как говорится, упс...что-то пошло не так...Зашла я по своему обыкновению в "Вилку-Ложку" на Ленина,70 после сложного трудового дня и учёбы, в 21 час с хвостиком, думаю, перекушу чего-нибудь лёгенького, да домой еще прикуплю пару блюд, благо, у них за час до закрытия есть акция: на все блюда с собой скидка 50%! Ну заманчиво же семейный бюджет сэкономить! И народец тут у них тоже набежал, видимо, не я одна такая умная))) Спрашиваю на раздаче: а можно из контейнера блюдо на вынос у вас покушать? Время позднее, хотелось быстренько и экономно червячка заморить и домой бежать с купленными блюдами, готовить-то уже некогда..."Нет, нельзя!" -отвечает девушка на раздаче. Молодой человек тут ещё какой-то важный рядом бегает, похож на "менеджера", ну как это сейчас модно называть всех кого не лень. Взяла плов со скидкой в контейнер с собой, а пюре с котлеткой на тарелочку, сейчас откушать. Спрашиваю у "менеджера": "Скажите, пожалуйста, а почему я не могу купленное уже мной блюдо в контейнере здесь прямо у Вас за столиком откушать? Каким законодательным актом Вы регламентируете свои запреты? Покажите, пожалуйста, внутреннее распоряжение за подписью руководителя? А если я сейчас сяду за столик, съем свою котлетку с пюре и захочу пловика из контейнера испробовать, Вы полицию вызовете, изо рта у меня ложку вырвете или будете около меня стоять, следить, чтобы я кушала только сугубо из тарелочки, и никак не из контейнера?" "Менеджер" Минеев Александр ткнул мне пальцем в сомнительного вида бумажку, без рода и племени, стоящую в подставочке около кассы и отвечает: "Это правило нашего ресторана! То, что куплено у нас, но упаковано в контейнер на вынос, употреблять в нашем заведении строго воспрещено!!! Я буду около Вас стоять и за Вами следить, откуда Вы кушаете!!! Гениально!!! Не оскудеет земля русская "великими" умами!!! Америка с Обамой отдыхают! Тут я подивилась "удивительно логичным" правилам любимого мной ранее заведения и стала обдумывать, а не нарушаются ли тем самым мои законные права и интересы как потребителя данной услуги? Но думала я недолго. Подбежала быдловатого вида молодка, по имени Ступникова Татьяна Васильевна, как выяснилось, кассир этого заведения, и стала матом выражать своё недовольство моей личностью в целом и моими вопросами, в частности. Тыкать мне и орать как её бесят такие люди, как я. Я ей сочувствую, конечно, но аппетит у меня напрочь испортился, зато появилось огромное желание встретиться и пообщаться с хозяевами или первыми руководителями сети. Оставила, конечно, жалобу в книге "Отзывов и предложений", вот думаю, последуют ли хоть какие-то выводы руководителей?

• Вот чего я не потерплю, а это того когда наговаривают на хороший персонал, могу смело сказать как постоянный посетитель этого заведения, люди работают доброжелательные и отзывчивые. При этом инциденте я находился и прошу не преукрашивать происходившее. Все объяснили спокойно и доступно объяснили "мол это правила заведения, и все посетители должны их придерживаться" но вас видать эти правила не устроили и вы начали возмущаться, на что Александр и Татьяна вам еще раз спокойно все объяснили, если честно то я не понял вашего срыва после этого, ну наверно тяжелый день был, у каждого свои причины. А про правила вполне все ясно, можно провести аналогию: вы же не пойдете в престижный ресторан в котором есть дресс-код в спортивном костюме и грязной обуви, вас просто туда не пустят. Так и здесь перед вами выбор либо согласиться с правилами либо не посещать его. Но люди то которые в нем работают лишь пытаются донести до правила которые должны соблюдать посетители, как говориться "ничего личного, это работа".

• Благодаря таким пассивным и пофигистичным людям, как Вы, все кому не лень устанавливают "свои правила", которые абсолютно не соответствуют законодательству РФ. А масса их выполняет и даже не задумывается о том, что нарушаются их законные права и интересы. У нас очень пассивное общество, поэтому мы все время в дер...ме и завидуем западу, где споры решаются в судебном порядке сплошь и рядом. Поэтому владелец какой-нибудь кафешки сто раз подумает, прежде чем ввести свои правила. Я с Вами спорить не собираюсь, живите, как знаете.

• Побывал во многих Вилках Ложках, всегда приветливый персонал и доброжелательный!

• Доброго времени суток! Приносим Вам извинения за не корректное поведение персонала нашего ресторана! За час до закрытия в нашей сети есть акция "50% скидка на блюда приобретённые на вынос". Одним из ключевых условий акции является то, что блюда должны быть именно на вынос, и употреблять их в ресторане запрещено. Данное правило транслируется на всех рекламных плакатах, а так же подтверждается приказом с печатью и подписью руководителя сети, который размещён на доске информации возле входа в ресторан. Персонал как видимо пытался Вам, конечно не совсем в корректной форме, объяснить, что если вы хотите покушать в ресторане, то акция на эти блюда распространяться не будет и Вам весь заказ отобьют по полной стоимости, как обычно для наших гостей, так как еще раз делаю акцент на том, что блюда пробиваются со скидкой только те, которые вы не будете кушать в самом ресторане - и это обязательное условие акции. С нагрубившими Вам сотрудниками проведена беседа, впредь такого не повториться. Будем рады видеть Вас вновь!

• Не могу сказать с уверенностью, что Ваши внутренние правила противоречат действующему законодательству РФ, потому что не изучала этот вопрос досконально, но то, что они противоречат здравому смыслу - это совершенно точно. Как объяснили мне адекватные работники Вашего заведения, эта акция введена с целью стимулировать гостей за час до закрытия ресторанов брать еду с собой, а не оставлять после себя грязную посуду, чтобы персонал уходил вовремя домой, а не занимался уборкой столов. Логика в этом есть. Так вот!!! Если человек употребляет пищу из одноразового контейнера и одноразовыми приборами, то и посуды никакой не будет! Всё гениальное просто. А мир изобилует человеческой глупостью, и, к сожалению, сеть ресторанов "Вилка- Ложка" исключением в этом вопросе не стала.