Вилы

Кафе
  • Ленина проспект, 70 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 180 м

Неровно, неровно работают Вилы. Хотя если меня спросят, безусловно порекомендую. Здесь вас накормят вкусно, вам будет сытно и без каких-либо опасений, что накормят чем-то не тем.

Не был давно. Тем интереснее было посмотреть, малость отвыкнув от этого места. На входе, к сожалению, исчез известный медведь с подносом, на который было принято класть монетки на возвращение. К счастью, всё так же слышны голоса попугайчиков. Некоторые гости, попав сюда впервые, очень удивляются, "так это живые". Да, живые попугайчики. Надеюсь, что им здесь хорошо.

На входе давно знакомая тётенька даёт карту. Пошёл помыть ручки. Пара мелких замечаний. С одной стороны, чисто и всё есть, но: во-первых, в кабинке никаких крючков - не знаю, как там в женском, а повесить, если есть что, не на что; во-вторых, жидкое мыло в наличии, однако же - кранов два, а раздатчик мыла лишь один сбоку, - неудобно.

Проходим через зал на раздачу, берём поднос. Подносы новые, целые, чистые, однако поверхность их такова, что, например, стеклянный бокал с соком по такой поверхности просто не может не поехать. Не одобряю того, кто закупил подносы такого типа, - ай-яй-яй!

Взял сок, Сантал здесь в большом выборе, кажется, персоковый (50 рублей за 250 мл). На раздаче - он и она, очередь небольшая. Он спрашивает относительно горячего, отвечаю, что хочу говядину - говядина с наличии в виде гуляша (130 рублей), добавляет рис с овощами (35 рублей за 150 грамм). Суп я обычно в кафе с самообслуживанием не беру, но очень удивила нынешняя ситуация - на супах никого нет, подходи и наливай из чугунка сам. У меня это вызвало недоумение. Обычно девушки-фламперы так любят покритиковать, что в известной сети блюда выдают сотрудники без перчаток, а тут ..., конечно, у посетителей никаких перчаток нет. Позже на кассе высказал претензию, так стоявшая за мной посетительница сказала "это же столовая, что вы хотите, я хочу погуще, а кто-то побольше ...". Вот так, если вас волнуют перчатки на раздаче.

Большой выбор салатов, очень большой. Взял салат из редиса и огурца (60 рублей) - очень много редиса, хорошо представлен огурец, есть зелень. Взял с тарелки пирожок, якобы с той части, где лежат пирожки с капустой. Так же, не удержившись, присовокупил пирожное - "птичка" с фруктами (36 рублей), а так же чай - выбор чая в пакетиках очень большой.

На кассе мне выбили пирожок с мясом, - спрашиваю, как же так. Девушка отвечает, что с капустой и с мясом отличаются по форме, - "видимо, они перемешались". Вместо гуляша из говядины (130 рублей), ошибочно отбила мне поджарку из свинины (120 рублей), однако это выяснилось позже. Пошёл выяснять отношения, там уже сидит постоянная сотрудница (знаю в лицо), сказала, что молодая сотрудница ошиблась, на моё предложение доплатить, сказала что не надо.

О зале. Зал теперь хорошо и удобно, мягко меблирован, вполне может возникнуть желание посидеть подольше. Работает бар, в котором я обычно заказываю кофе, но не в этот раз. По вкусу всё очень адекватно и вкусно, - ни малейших замечаний. Пирожное оказалось свежим и приятным по вкусу и консистенции. Однако же замечаний набралось. Только поэтому ставлю хорошо, а не выше. Всем спасибо, а место очень даже рекомендую