ВИМЕД

Медицинский центр
  • Екатеринбург, Краснолесья, 76 — 1 этаж
  • Двинская 210 м

Не так давно проходила здесь комплексное обследование. Прежде всего привлекла стоимость 3500 руб. за хороший перечень манипуляций и близость к дому.

Пришла немного заранее, чтобы оформить договор и все такое. По времени меня не приняли, пришлось немного подождать. Девушки на ресепшн сказали мне, что пригласят, поэтому я спокойно дожидалась. Когда прошло уже достаточное время ожидания, а меня никто так и не вызвал, я сама заглянула в кабинет. Врач довольно грубовато поинтересовалась, почему я так долго не входила 😵.

Манипуляции доктор проводила больно, но тут возможно субъективно, так что сильно не придираюсь.

Далее меня, мягко говоря, удивило то, что на УЗИ доктор увидела эндометриоз. Я объяснила врачу, что прохожу обследования очень регулярно, но никто из специалистов никогда не диагностировал у меня данную патологию. А вот небольшую миому обнаруживали уже давно, поэтому я и наблюдаюсь. На это врач мне сказала: "Ну да, наверное, это не эндометриоз, а миома". НАВЕРНОЕ? В смысле "наверное"? Проблема в некачественном аппарате УЗИ или проблема в том, что доктор не совсем может отличить эти 2 состояния? Почему "наверное"? Я думала, что к специалисту пришла. Расстроилась после приёма, конечно.

• Оо как хорошо увидела ваш отзыв, тоже хотела к ним записаться. Пожалуй не стану рисковать

• может быть другой доктор у них более компетентный (данное комплексное обследование у них ведут 2 врача - мужчина и женщина, я была у женщины). Хотя если проблема в плохом аппарате УЗИ, то любой доктор будет бессилен.

• Я тоже так могу "консультировать"

• Ох! УЗ-диагностика имеет 2 недостатка. Самый главный - это оператор-зависимый метод обследования. То есть, сильно зависит от опыта, уроня подготовки, квалификации, внимательности и добросовестности врача. Вроде бы и фотки можно сделать, и измерения провести. НО. Если специалист поставил датчик не в ту точку и не под тем углом, то картинка выйдет иной.

Есть ещё одна засада. Не калибруют аппарат, и он дает неточные измерения. Это не редкость.

Ну и наконец, сама техника. Есть и аппараты разного уровня и датчики, от которых много чего зависит, разные бывают...

Так что здесь лучше идти "на врача", ну или хотя бы на имя клиники.

• Благодарю Вас за подробный комментарий)))

• Добрый день, благодарим за оставленный отзыв, нам очень важно Ваше мнение.Для уточнения ситуации просим направить Ф.И.О. и дату посещения на нашу электронную почту: [email protected].