Винтаж

• Фрунзе, 65 — 1 этаж
  • Чкаловская 800 м
  • Фрунзе (ул. 8 Марта) 420 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

Люблю вкусно покушать. Руководствуюсь преимущественно естественным рефлексом организма, нередко именуемым в литературе питательным. Многих, насколько знаю, привлекает или, наоборот, отвращает само название - "Шансон". Однако гораздо интереснее информация на фасаде заведения, посредством которой многие, включая автора этого отзыва, оказываются в деликатных объятиях этого заведения - трудно отказаться от предложения (информацию относительно скидок лучше уточнить внутри).

Зашёл без тени опасений - интерьер вполне сдержанный, приближенный к советскому. Лично меня умиляет старая радиола, стоящая в окне, - позволяла не только с приличным качеством крутить пластинки, но при наличии приделанной антенны позволяла сквозь шумы..., но слишком отвлекся. Наряду с приличным интерьером в кафе хорошее звуковое сопровождение и вовсе никакой не шансон - нечто эстрадно ненашенское, типа мелодии Бродвея, смесь джаза и даже, кажется, блюза. Откровенно порадовали.

В дальнем зальчике диванчики, в ближнем к бару более жёсткая ситуация - понятное дело, что сел на диван. Обстановка демократична до невозможности. До того, как появилась моя официант Александра, успел с барменом обсудить тему местных настоек, заказать пару клюквенных и капучино.

Сразу скажу, если будете в Шансоне - требуйте настойки - первый и второй сеты - по три разных в каждом по очень смешной цене. Наличие такого предложения обнаружил лишь в постере на столе, когда уже с удовольствием дегустировал клюквенную.

О ценах и меню. За меню носит на себе следы интенсивного использования. Я бы сказал, что оно очень и очень востребовано. Цены сдержанные, а по субботам и воскресеньям с 12 до 16 часов скидка 15% на всё, кроме фирменных наливок. Скидкой воспользовался по полной.

Меню большое и вполне качественное. Ел салат с лососем (267 рублей - на фото справа вверху), уха с расстегайчиком (189 рублей - на фото слева внизу), на горячее - индейка-гриль (290 рублей - на фото справа внизу). Понравилось всё. Кстати, расстегайчик был такой свеженький и горяченький, что просто ммм - рекомендую! Да, наличие полусладких грузинских вин бокалом - мелочь, а приятно.

В итоге, посидел хорошо, мягко, при хорошем звуковом сопровождении ниже среднего уровня шума, динамично - всё было съедено и выпито за один час пятнадцать минут, качеством кухни весьма удовлетворён, да ещё и скидочка оказалась очень к месту. Благодарность - моему замечательному официанту Александре. А читателям скажу, не давайте волю предрассудкам - иногда они просто мешают жить. Всем приятного аппетита