VISA-URAL

Визовый центр
  • Хохрякова, 104 — 201 офис
  • Геологическая 800 м
  • Сакко и Ванцетти (ул. Куйбышева) 330 м

VISA-URAL, визовый центр - Ни в коем случае нельзя обращаться в эту компанию! Договоров не заключает, ответственности ноль. Хотите попасть на деньги и нарушить свои планы - пожалуйста. Обратилась в эту компанию 13 марта. В офисе уверили что паспорт будет 23 марта и что желательно купить билеты на 25 марта, с запасом, что я позже и сделала. Больше мне не звонили. В пятницу, 20 марта, я позвонила чтобы уточнить все ли в порядке и действительно ли будет паспорт на что мне сказали что все в порядке. Но сразу перезвонили и сказали что паспорт задерживают и когда он будет не известно, и вообще я сама виновата что не понимаю как должен оформляться паспорт, что якобы они ни за что ответственности не несут, все что говорили - ориентировочно. Хотя такого слова даже в разговоре не было или даже что возможна задержка. Сказали что отправили мои документы во вторник, это через 3 рабочих дня после обращения! (позже выяснилось что в среду). Запросили дату открытия визы 28 марта, о чем тоже не потрудились сообщить. Можно в течении дня звонить каждый час и слушать - я занята, я вам перезвоню. По визам в Италию работают через официальный визовый центр, который находится на ул. Белинского, 32. Там дают всю информацию, заключают договора, в отличие от этих товарищей. Быстрее узнать информацию у них. Билеты пришлось менять, доплата 90 евро. Компенсировать отказываются. Переписка с указанием сроков сохранена. Делом занимается Роспотребнадзор.
Закон о защите прав потребителей.
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.