Виста, ООО

Магазин продуктов
  • Татищева, 80 — 1 этаж
  • ВИЗ 550 м

Никогда до сегодняшнего дня не заходила в этот магазин и никогда больше не зайду. Гуляли с подружкой с детьми, она с коляской, я с коляской, старшие дети просят пить. Подружка предложила пойти в этот магазин, ближайший в тот момент. Я смутно припоминаю, что там высокое крыльцо, подружка подтверждает, сходим типа по очереди. Подошли. Мало того, что ступеньки, внутри узкие проходы, куда с коляской и так не очень-то и хочется заходить, так нет же, апофеоз и полное издевательство - на двери наклейка-картинка - зачёркнутая коляска. Очень хотелось попросить жалобную книгу, но не скандальная я натура. А так - им же хуже, денежки местных мамашек получат не они.

• Комментарий скрыт

• Да я р не собиралась туда с коляской заходить, но вот сам этот запрет выглядит, как нарушение прав покупателя. Вот, нагуглила: Закон о защите прав потребителей не регламентирует право владельцев торговых точек пускать или не пускать женщин с колясками, то есть это и не запрещено, и не разрешено, - объяснила Ольга Успенская, главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Владимирской области. - Однако, на стороне матери с коляской стоит факт того, что продажа товаров в магазине — эта публичная оферта (то есть один из видов договора), поэтому отказать в его заключении продавец права не имеет.

• Комментарий скрыт

• Да тут в принципе абсурдная ситуация - какой смысл запрещать то, что и так практически нереально?

• Комментарий скрыт

• Ну вот опять меня никто не понял. Пишу же - изначально знала, что с коляской там делать нечего, но офигела от конкретного такого запрета

• Перечеркнутая коляска - это просто позор. Компании борятся за клиентов, а эти еще условия ставят
    А у нас в округе есть Верный и Семерка, оба с пандусами, но это одно название. Т.к. следом идут две двери, в одни заедешь - в другиеⁿ упрешься, людей задавишт, ребёнка встрясешь... Поэтому с коляской только в Окей. Не хотят магазы шаговой доступности быть доступными:(

• Наверное, у этого магазина есть владелец, и это частная собственность. И если по каким-то причинам (и явно не из-за пакостного характера), он установил запрет на вход с колясками, то это его ЗАКОННОЕ право, и его надо уважать. Или Вы привыкли ломиться туда, куда Вам хочется вдруг, даже если на дверях написано "Посторонним вход воспрещен"?

Кстати, детские коляски, и это классика жанра, используют для совершения краж в магазинах.

И если вас было две мамаши, могли по очереди постоять с колясками на улице.

Напоследок. Если на дверях заведения знак перечеркнутой сигареты, к примеру, Вы тоже будете возмущаться и требовать жалобную книгу?

Научитесь сначала уважать чужое мнение и чужие требования.

• Закон о защите прав потребителей не регламентирует право владельцев торговых точек пускать или не пускать женщин с колясками, то есть это и не запрещено, и не разрешено, - объяснила Ольга Успенская, главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Владимирской области. - Однако, на стороне матери с коляской стоит факт того, что продажа товаров в магазине — эта публичная оферта (то есть один из видов договора), поэтому отказать в его заключении продавец права не имеет.

• Не буду влезать в юридические дебри, поскольку не юрист, но хозяин не отказывал Вам В ПОКУПКЕ товаров. Какой бы публичной оферта ни была. Покупайте, ваше право. Но без коляски.

По Вашей логике можно и на велосипедах заезжать в магазин, и на мопедах. Так что публичная оферта здесь не при чем.

• Да я как бы вообще не запрету как таковому возмущаюсь, тут в принципе абсурдная ситуация - какой смысл запрещать то, что и так практически нереально?

• А если в принципе нереально туда с коляской зайти.,так почему такое бурное возмущение?

Посмотрите с другого ракурса: Вас избавили от проблем. Представьте, Вы зашли туда с коляской, застряли в узких проходах, изнервничались при попытках развернуться и выбраться. При этом сшибая с полок все, что подворачивается под габариты коляски.

И вот тогда бы Вы возмутились: "А какого лешего меня не предупредили, что с коляской сюда не въехать! Что, не могли на дверях табличку наклеить! Тра-та-та-та! (непереводимая игра слов)"

• ну вот такая я эмоциональная :)

• Комментарий скрыт

• Перечёркнутые сигарета, ролики, велик и собака там тоже наклеены, не переживайте :-)