Витус

Ветеринарная клиника

1,5 года прошло с того страшного вечера, а я каждый раз когда вспоминаю. плачу. 30 октября 2013 года, я по совету своей знакомой принесла своего котика в эту клинику. Если бы я только знала... Чарли был нашим страшим ребенком, который пережил с нами множество переездов, жизненных трудностей и радостных моментов в жизни. И вот когда ему понадобилась наша помощь, мы принесли его в эту клинику как на бойню. Муж сразу уехал домой, не может смотреть на такого рода процедуры, сказал когда освободимся, позвонить ему. К врачу претензий нет, она очень аккуратно его осмотрела, хотя кот у нас с характером и когтям любой тигр позавидует. Врач назначила процедуры и лечение, а потом пришла медсестра... Так как котик злой на него нужно было одеть специальный комбинезон, когда я его увидела, сразу сказала, что он для нас мал. На что медсестра ответила, что он для того и существует, чтобы животное не могло пошевелится. Мы с трудом втиснули Чарли в это приспособление, он плакал и я вместе с ним. Медсестра как садистка с силой дернула лапку, чтобы он ее расправил, а затем несколько раз с особым садизмом рванула клочки шерсти в районе сгиба, чтобы было видно вену и она смогла поставить укол. Я испугалась больше кота, но Так как опыта в таких делах у нас не было мы поверили что так и должно быть. Это уже потом мне сказали, что во всех порядочных клиниках это место бреют, а не выщипывают. Чарли из всех сил сопротивлялся и она никак не могла попасть в вену, мне сказали его прижать к столу. Видимо от болевого шока, кот потерял сознание и его унесли в операционную. В течение получаса я молила бога, чтобы все обошлось и когда его вынесли всего изрезанного, забинтованного, с трубками из горла, но живого (сказали, что у него сердце остановилось и ему делали реанимацию)я с облегчением выдохнула. Но зря... Чарлик видимо держался из всех сил только для того, чтобы попрощаться со мной. Он с такой тоской посмотрел на меня в последний раз и потом закрыл глазки... Я чуть с ума не сошла от горя. вся в слезах выбежала на крылечко клиники и еще пол часа плакала, не могла успокоиться и позвонить мужу. Никто из сотрудников клиники ко мне не подошел. Только врач, которая нас осматривала, когда после смены пошла домой. подошла ко мне и сказала: Ну что вы так убиваетесь, так бывает. Держитесь. ... И ушла. После этого мне стало еще хуже. Когда приехал муж и нам выдали тело, самое страшное, что с нас еще и деньги взяли 1000 рублей за сделанные процедуры. как могут такие садисты вообще лечить животных?!!!! Ведь каждый кто хоть раз имел кошечку или собачку, знает что это такие же члены семьи и их смерть приносит боль. Мы когда котика кастрировали в другой клинике (в Перми), врач такая душевная попалась, даже целовала его! Вот это любовь к животным! Извините за излишнюю эмоциональность, но даже спустя столько времени боль от потери не утихает. Я сначала не хотела писать этот отзыв. Думала пусть это будет на их совести, а сегодня зашла на Фламп, он меня так затянул, что я пересмотрела почти все рубрики и случайно наткнулась на эту клинику. Я увидела что негативных отзывов о них много и решила тоже написать. Может быть кому-то мой отзыв поможет избежать трагедии. Мне даже одну звездочку ставить не хочется, жаль что нет значка "отвратительно".

• Светлая память Вашему котику.. Даже не могу более найти слов.

• Спасибо, Анна! В такие минуты всегда трудно подобрать слова... Да и что тут говорить?!

• Такую глупость Вы тут написали, ни четкого диагноза не указали, ни возраст своего кота. Понимаю конечно, что эмоции переполняют, НО лично я считаю, что никто не обязан бежать за Вами на улицу, чтобы успокоить. В жизни разное случается

• Ульяна, дело не в возрасте кота и диагнозе, а в компетентности и профессионализме персонала. Хотя диагноз я написала, если вы прочитаете всю переписку. И это не глупости. И возмутило меня не то, что меня никто не успокаивал, а то что мой кот умер в этой клинике, хотя мог бы еще жить.

• Боже, как эе это ужасно! Я вас понимаю, животное - это член семьи! И не важно сколько времени прошло, конечно, груз на сердце останется! Это ужасно, когда с животными работают такие равнодушные люди. А что за операция была у вашего котика?

• Операции не было. Изначально его лечили от воспаления поджелудочной. Просто во время процедур, видимо у него не выдержало сердце и пришлось ему делать реанимацию. Как я поняла, делали прямой массаж сердца и так как он сам не дышал, подключили к аппарату. Но это только, то что я сама увидела (я фельдшер по образованию) а расспрашивать подробно, конечно же у меня не было ни сил, ни желания.

• Печально... Держитесь! И больше никогда не связывайтесь с этими извергами! Спасибо, что предупредили о них!

• Спасибо за сочувствие. я буду счастлива, если избавлю хоть одно животное от страданий или смерти. Мы их родители и мы за них в ответе. Очень жаль, что я раньше не пользовалась этим сайтом. Прочитав такие отзывы, я бы туда точно не пошла.

• Очень задел отзыв.

• Держитесь, очень Вам сочувствую. Котеньке светлая память:'(

• Дама,извиняюсь,но вы несете полнейшую чушь! Вы пришли в платную клинику, и хотите чтобы с вас не взяли денег? Вы договор подписывали? Что там сказано? В случае смерти животного услуги вы оплатить обязаны. Или вы думаете что с вас из-за сочуствия денег брать не должны были? Сегодня у нашего щенка случилась какая то непонятная ерунда,стал отключатся , просто стоит на полу-падает,привезли,приняли,прокапали (причем место для капельницы выбрили машинкой), пес ожил, все хорошо. Буду надеятся что все так и останется. А то что вы тут пуху накидываете дак это полнейшая бредятина!Если бы ваш кот умер на руках айболита-поверьте, он бы на флампе тоже превратился бы в садюгу ненормального, профессионального убийцу и непрофессионального врача!

• Дмитрий, дело вовсе не в деньгах... Удивительно, что из всего текста вы выделили именно этот момент. Вашему щеночку полегчало, я искренне счастлива за Вас. Но не дай бог он бы погиб из-за врачебной ошибки, вы бы говорили по другому, но это в том случае, если бы вы любили его по настоящему" Вот вы отметили тот факт, что место укола вам побрили машинкой!!!!! А нам просто выдрали клочками!!! Моё обращение здесь вовсе не о деньгах (хотя платить за отвратительную работу никому не хочется, я думаю даже Вам), а о сервисе, об этике, о качестве услуг и о сочувствии и сострадании в конце концов, пусть не к хозяевам животных, так хотя бы к самим животным, им и так больно и плохо и они даже не могут сказать, что у них болит, а тут еще и Айболит изверг! Вот Вы сами когда лечитесь в клинике хотите чтобы с вами обращались должным образом и понимали что вам больно и сочувствовали? Ведь так? Почему же с животными должны обращаться по другому?