Виват

Кафе
  • Авиационная, 61/4 — 1 этаж
  • Чкаловская 1100 м
  • Южная 270 м

"Посчастливилось" оказаться здесь в середине июля, но отзыв пишу только сейчас. На авиационной-8 Марта приехала в обеденный перерыв по работе. Коллега предложила пообедать в столовой, но оказалось, что она давно прекратила деятельность. Случайно проезжали мимо кафе "Виват", увидели вывеску "бизнес-ланч" и решили сходить на разведку. Когда я оказалась внутри, на меня нахлынул дух 2000-х, тёмные тяжёлые скатерти с блестящей вышивкой, сервировка тоже в стиле тех времён. В темном углу зала оборудована мини-сцена, видимо, для вокально-инструментальных выступлений под фонограмму. Я предложила коллеге покинуть заведение, пока не поздно, но она отказалась. Ну ок, рискнём. У официантки поинтересовались наличием бизнес-обеда, она утвердительно ответила и ушла. Я ожидала получить как минимум лист формата А4 с обеденным меню, но официантка вернулась к нам уже с тарелками салата в руках. Салат состоял из капусты, огурца и отварного куриного филе. К слову, это единственное блюдо, которое я смогла съесть полностью. Далее нам подали суп-жаркое из баранины. Тут-то я и загрустила. Баранину не ем. Вообще никак и ни в каком виде. Поэтому тарелку с супом я отставила в сторону, попробовав всего лишь ложку жирного бульона. Но самое большое разочарование постигло меня, когда нам принесли "горячее", которое было едва тёплым. Гуляш из свинины я чуть-чуть попробовала, а потом, не знаю даже, почему, решила понюхать слипшиеся спагетти - и так уже испорченный аппетит пропал напрочь - макаронные изделия были прокисшими. Я настолько растерялась от такого обеда, сервиса, да и вообще телепортации назад в конец 90-х- начало 2000-х, что забыла обо всех своих правах потребителя. Мы попросили счёт, запили весь этот кошмар яблочным соком, положили на стол по 200 рублей и молча вышли. Давно у меня не было таких обедов, да и, надеюсь, не будет.