Виза Менеджмент Сервис, ООО

Визовый центр Италии
  • Белинского, 32 — 5 офис; 2 этаж
  • Геологическая 1300 м
  • Библиотека Белинского 350 м

У нас был обширный маршрут: Рим 3 дня - Венеция - 4 дня - Лиссабон 5 дней - Прага 2 дня. Так как в Италии у нас получалось наибольшее количество дней, решили делать визу итальянскую. Про список документов ничего писать не буду, всё подробно расписано на сайте. В визовый центр записались на сайте, это очень удобно, пришли к назначенному времени, работали три специалиста, все были заняты, но ждать нам пришлось немного, минут 10. Пакет документов у нас был полный, и ксерокопии я сделала каждой бумажки (на всякий случай), но тем не менее, они еще чего-то там отксерокопировали (копеечную стоимость ксерокопий нельзя оплатить в ВЦ, нужно обязательно идти оплачивать в тот же банк, в котором оплачивается виза и сбор визового центра). . Самое главное, что многие забывают, так как сейчас можно сделать страховку через интернет, нужно помнить (я чуть не лоханулась с этим), что необходимо предоставить Оригинал страхового свидетельства, там должна стоять синяя печать, так что распечатка с сайта не подойдет. Этот момент чуть не сорвал нам подачу документов, но мне успели передать оригинал страховщики, за что им отдельное спасибо.
Самый неудобный момент вот в чем: после подачи документов, нужно идти в филиал банка Интеза, ближайший филиал на К. Либкнехта, это очень неудобно, потому, что и у визового центра и у Интезы припарковаться - это подвиг, поэтому быстрее дойти пешком, но это дополнительный дискомфорт и потеря времени! У нас времени было впритык, до закрытия визового центра оставался час, а в Интезе работал всего один операционист, он никуда не торопился, и делал все слишком медленно. В итоге, мы всё успели, но забежали в Визовый центр с оплаченными квитанциями за 10 минут до закрытия. Считаю, что можно решить вопрос с оплатой визы и сборов как-то иначе. Очень неудобно.
В целом, к работе Центра претензий нет. Виза вышла через два дня, на третий день после подачи мы получили паспорта с визами.

• Можно оплатить заранее визовый сбор и прийти с квитанцией:-)

• Я знаю, но не смотря на то, что я сделала всевозможные ксерокопии, они всё-таки дополнительно сделали ксерокс одной или двух бумажек, уже не помню, пришлось бы всё равно идти. Мы просто не были уверены на 100%, что у нас весь пакет соответствует, были нюансы.

• а нам, когда какой то бумажки не хватило, разрешили им на Email отправить