ВИZИТ

Кафе

Посетил сегодня.

Что понравилось на входе: приятный интерьер, почти пустой зал.

Ну а дальше:

(1) официантка предложила: "бизнес-ланч или из меню?"; я собрался из меню, но вдруг откуда-то изнутри мужчина прокричал, что бизнес ланча нет, и чтобы официантка не предлагала;

(2) я заказал; на вопрос, есть ли водка, официантка сказала, что есть, но какая -- она не знает, узнать не может; но вчера, говорит, одна компания пила, и они были радостные;

(3) через какое-то время официантка принесла солянку; это оказалась сплошная соль -- просто какой-то рассол (видимо, они так трактуют название "солянка"); кроме того, что это -- нечто очень солёное, никакой вкус определить не удалось;

(4) официантка принесла манты; они были либо с какими-то специями особого вкуса, либо просто протухли -- какой-то гнилостный запах и вкус... вонючие, в общем;

(5) официантка принесла счёт; это оказался просто какой-то листок с надписью шариковой ручкой, никакого кассового чека (ау, налоговая полиция!); я спросил официантку: а всё же вы тут водку из канистры, что ли наливаете, что название не известно? официантка сказала, что нет, не из канистры, а из какой-то бутылки, но она типа читать не умеет, что на той бутылке написано.

(6) при уходе обнаружил, что оба туалета заперты на ключ... видимо, надо получать ключ у официантки под залог паспорта :-) ну да, такое бывает в несолидных заведениях...

Конечно, в это заведение я больше не пойду и никому не советую... И вообще, останусь ли жив? Может, эти манты были не просто несвежие, а сделаны из какой-нибудь несвежей собаки?

А помещение действительно вполне приличное, расположено в прекрасном месте. При толковой голове хозяин мог бы сделать прекрасную "точку", в которую съезжались бы со всего города...

Да, о ценах:
-- солёная солянка -- 170 руб.
-- вонючие манты 3 шт. -- 120 руб.
-- водка неизвестного происхождения (сёдня выпил -- завтра сдох) 100 гр. -- 150 руб.