Вкусняшка

Продуктовый магазин
  • Менделеева, 16
  • Парк Хаус 600 м

Давно прошли те времена, когда за экстренно нужной, но, увы - закончившейся солью ходят к соседям. Теперь таким соседом с солью или мукой для меня является "Вкусняшка" - нужно только спуститься на несколько этажей вниз и пересечь двор. По доброй традиции - поругаю и похвалю:

+ здесь работают самые вежливые продавцы, которых я когда-либо встречала в общепите. Их не выводит из равновесия ни неторопливая покупательница, ни бабушка, решившая вспомнить молодость, ни ребёнок с деньгами в кулачке, которого мама послала за чем-то, а он... забыл, за чем. Все ситуации - реальные, видела своими глазами. Неизменно вежливые, предлагающие самые свежие продукты: "Только что поступили" - полюбила заходить сюда именно из-за радушных работниц.
+ часто покупаю здесь курицу, домашний фарш или говядину. А потому, что всё свежее - привозят чуть не каждый день, но понемногу. И потому, что дешевле, чем в соседней "Карусели" - в среднем рублей на сто. Да и что уж говорить - чтоб не тащить тяжёлый пакет через полквартала.
+ здесь можно найти любой продукт из списка "Ой, забыла купить". Молоко, кефир, томатная паста, горький экошоколад с апельсином (фаворит мужа), масло, яйца, заморозку, M&MS, даже фрукты. При этом ценник примерно соответствует "Кировскому" через три дома вверх по улице - для тех, кто поленился дойти. Лучший магазин формата "у дома" среди торгующих через прилавок не-сетевиков.

А теперь о нехорошем. Насколько мне нравятся вышеобозначенные пункты, настолько бесят приведённые ниже:
- грузовик, выгружающий товар, всегда перегораживает тротуар - не пройти, не проехать. На своём месте стоит и не только при выгрузке - чуть ли не заночевать порой может. Жутко бесит! Приходится обходить по грязной дороге.
- проходы между витринами предназначены для одного человека, движущегося исключительно боком. В первом зале. Ко второму таких нареканий нет.
- ужжжасного вида продукты "я из кулинарки" в соседнем отделе. Выглядят прямо-таки угрожающе, занимают много места. Лучше бы часть первого зала разгрузили, право слово.
- вечные призрачные встречные пивные алкоголики. Встречаются отдельно стоящие особи или же кучкующиеся в небольшие стайки. Почему-то им тоже нравится это место.

Как и любой сосед, "Вкусняшка" - и выручает, и создаёт порой проблемы. В любом случае - за забытой мукой, внезапно исчезнувшим сахаром или свежим молоком мне сюда. 4- из 5.