Вода Новокурьинская

Торговая компания
  • Розы Люксембург, 64 — 702 офис; 7 этаж
  • Геологическая 1100 м

Работаем с компанией уже более 3 лет как юр лицо , до сегодняшнего дня нареканий не было , разве что совсем не значительные. Но сегодняшнее событие послужило поводом написания отзыва и поиска другого поставщика воды, возможно кто то благодаря этому отзыву решит сразу найти надёжного поставщика.

Собственно теперь о проблеме...

Собственно теперь о проблеме : заказали очередную чистку кулера , цена которой выросла с прошлым годом на 50% (1000 руб чистка без замены и 1500 руб с заменой, годом ранее чиста с заменой стоила 1000 руб). Приехал курьер спросил нет ли нареканий, взял деньги - хотя это услуга и оплата должна производиться после её оказания, да ладно, забрал кулер. Ни каких пометок в акте передачи не проставил, сам лично не убедился в исправности или неисправности.
На след. день звонят из компании и говорят: "У вашего кулера сломан кран подачи горячей воды". Я отвечаю : "Мы сдали вам исправный кулер только для чистки, и это подтвердит каждый мой сотрудник в офисе - если он и сломан то уже по вашей вине. Поэтому будьте добры произвести чистку и отдать нам кулер". В ответ "Мы всегда перед чисткой делаем диагностику, и выявляем проблемы, если вы отказываетесь , мы сейчас подготовим акт проверки".
Результат - потерянное время, невозможность сейчас пользоваться услугой, сломанный кулер и поиск нового поставщика.
Если компания добросовестная и готова извиниться за свои действия: акт приёма передачи оборудования 0005648 от 19.07.2016 г.

• Добрый день, Елена!
    Благодарим Вас за отзыв! Он действительно помог нам стать лучше. Надеюсь, наш ответ также поможет Клиентам, разобраться с услугой профилактики.
    По стандарту приём кулера на профилактику должен проходить в следующем порядке:
    1. При приёме заявки от Клиента менеджер согласовывает дату, время и вид профилактики кулера. Менеджер обязан уведомить Клиента о том, что при разборке и промывке кулера возможно обнаружение скрытых дефектов.
    Скрытые дефекты – это износ оборудования, который невозможно заметить при визуальном осмотре кулера, например износ резьбы кранов и трещины в баках. При таком дефекте до профилактики кулер может вполне исправно работать, так как трещина затянута накипью и не даёт о себе знать. В ходе профилактики накипь удаляется и поэтому возникнет течь.
    Елена, касательно нашей ситуации, на этом этапе наш сотрудник допустил нарушение стандарта: менеджер не уведомил Вас о возможных скрытых дефектах.
    2. Водитель-экспедитор принимая кулер у Клиента, проводит только внешний осмотр и на основании осмотра заполняет дефектовочную ведомость. В данной ведомости расписывается Клиент. На основании Вашего отзыва мы дополнили этот этап: теперь водитель-экспедитор должен уведомить Клиента о возможном обнаружении скрытых дефектов. И в дефектовочной ведомости появится соответствующая строка.
    3. Далее кулер доставляют в нашу сервисную службу. В сервисной службе мастера проводят разбор аппарата для проведения профилактики: снимают крышку, защищающую бак, краны, каплесборник.
    Осматривают внутренние детали кулера на предмет содержания солей и других загрязнителей. Если они обнаружены – проводят промывку лимонной кислотой. Это позволяет устранить залежи солей и не вредит деталям.
    Далее аппарат отправляют на обработку моющим средством «Биомол К2Б» и дезинфицирующим средством «Дивосан Форте». Оба средства имеют сертификаты соответствия и полностью безопасны.
    Помытый и продезинфицированный кулер собирается.
    Собранный аппарат поступает на этап ополаскивания внутренних ёмкостей и водотоков питьевой водой. В этот же момент проводится контроль аппарата на возможную течь, а также диагностика исправности функционала нагрева и охлаждения.
    Далее кулер упаковывают и сообщают отделу продаж о готовности аппарата на возврат Клиенту.
    4. Менеджер отдела продаж связывается с Клиентом и согласовывает дату и время возврата кулера.
    5. Водитель-экспедитор доставляет кулер Клиенту. Проводит с Клиентом осмотр аппарата, и подписывает закрывающие документы. Если требуется, водитель-экспедитор произведёт установку и подключение кулера.
    6. Скрытые дефекты обнаруживает сервисная служба. Чаще всего это происходит на этапе разборки и очистки от накипи и загрязнений. Если скрытый дефект обнаружен, мастер определяет стоимость ремонтных работ и отправляет эту информацию в отдел продаж. Отдел продаж связывается с Клиентом и согласовывает стоимость работ. Далее отдел продаж подтверждает сервисной службе проведение ремонтных работ.
    Последнее повышение цен на профилактическое обслуживание в нашей компании прошло в декабре 2014 года. Мы держим цену на прежнем уровне, несмотря на рыночную ситуацию.

Елена, ещё раз благодарим за отзыв и возможность нам стать ещё чуточку лучше!
    Надеемся, что предложенное нами решение полностью Вас устроило. И мы ещё очень много лет будем в хороших партнёрских отношениях! С уважением, менеджер по качеству Наталья.