Вода Новокурьинская

Торговая компания
  • Розы Люксембург, 64 — 702 офис; 7 этаж
  • Геологическая 1100 м
  • Чапаева (ул. Декабристов) 290 м

Пользовались услугами это компании более 3х лет. Любим пить сырую. В последнее время у меня и сына (те кто пьет ее сырую) возникли проблемы с жкт, сыну сдавали анализы, обращались к врачу. Не могли понять в чем дело. Не думали про воду, т.к. заказываем лучшую- детскую, храним ее недолго, 3-4 дня, пользуемся помпой которую моем как полагается, регулярно.
25.06.2016, при переливе остатков воды (готовил бутыли к обмену) в кастрюлю обнаружил какие то взвеси и водоросль- ряску, которая растёт только на открытых водоемах, никак не могла родиться в бутыле. Все стало понятно с нашими расстройствами. Но это полбеды, пишу здесь в целом не из за этого. А из-за того, что сообщив о данной "находке" и по телефону менеджеру и на почту компании, мы не получили никакой реакции. Да, через пару дней приехала девушка, поохала, пыталась забрать воду с сюрпризом "на экспертизу", пообещала все решить и, пропала. А просили мы лишь обсудить возможность проведении внеплановых, раз в квартал, исследований в независимой лаборатории за их счет, т.к. заказываем еще в офис по 15 бутылей. Реакции на такое серьезное ЧП- 0. Поняли, что доказать нам обнаружение водоросли в их воде и связь с расстройством кишечника вряд ли удастся, протянули время и все, клиентов много, вряд ли кто узнает данную информацию. Поставщика мы поменяли, проблемы прекратились, но осадок от Новокурьинской остался во всех смыслах.

Герман, добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв. Как я сейчас осознаю, между нами сложилось недопонимание. После встречи 28 июня 2016 г я ушла с тем, что Вы самостоятельно проводите исследование воды и ростка, который в ней находился, а я, в свою очередь, должна дать Вам ответ о возможности оплаты стоимости внеплановых исследований нашей воды 1 раз в квартал, которое проводилось бы по Вашей инициативе.
Окончательный ответ на Ваш вопрос действительно был дан с опозданием после Вашего обращения на Флампе. Искренне приношу свои извинения, никаких оправданий такой задержке нет.
К сожалению, мы считаем невозможным оплачивать исследования, которые Вы хотели бы проводить, так как наша компания в постоянном режиме проводит все необходимые исследования:
1. Каждая партия продукции проходит приемочный контроль, который включает в себя исследования 7 показателей качества (запах при 20ºС, запах при нагревании до 60ºС, вкус и привкус, водородный показатель, общая жесткость, ионы кальция, ионы магния) и 3-х показателей безопасности (микробиологические исследования: глюкозоположительные колиформные бактерии, общие колиформные бактерии, ОМЧ при температуре 37ºС).
2. Один раз в месяц вода проходит расширенные испытания: 9 показателей качества (добавляется перманганатная окисляемость и мутность) и 5 показателей безопасности (добавляется ОМЧ при 22ºС и синегнойная палочка).
3. Один раз в год вода проходит полное исследование, которое включает в себя 93 показателя качества и безопасности. Данные исследования проводятся в лаборатории Роспотребнадзора. К сожалению, я не могу прикрепить Протокол полного последнего исследования к моему ответу. Прошу указать Ваш электронный адрес и я Вам его отправлю.
По Вашему требованию мы готовы предоставить результаты исследований, которые Вам будут интересны.
Что касается «находки», то на наш взгляд (а по-другому мы не можем судить, так как бутыль, вода и «находка» остались у Вас), это, скорее всего, проросшее семя тополиного пуха. Семечко могло попасть в бутыль при открытии и установки помпы. В пользу версии семечки говорят следующие признаки:
1. У основания ростка находится пух светлого оттенка (его можно увидеть при увеличении Вашего фото);
2. Именно пух удерживал семечко на поверхности, что позволило при соблюдении определенных условий (влага, воздух и свет) семечку прорости.
Взвеси, о которых Вы упоминаете - ни на фото, ни на нашей встрече не были обнаружены. Ранее Вы о них даже не говорили. По этой причине комментировать наличие взвеси я не могу.
Процесс водоподготовки, мойки бутылей и розлива воды исключает попадание предполагаемой Вами «водоросли-ряски» так как:
1. В качестве исходной воды мы используем воду из хорошо защищённого подземного источника. Как вы сами правильно пишите, ряска произрастает только в поверхностных источниках.
2. Даже если в исходной воде окажутся какие-либо частицы, они будут сняты системой каскадных фильтров. Диаметр пор таких фильтров от 20 до 5 мкм (микрон). Человеческий глаз для примера различает частицы не более 10-11 мкм.
3. Бутыли перед розливом проходят наружную и внутреннюю мойку, состоящую из 10 этапов в закрытой автоматизированной линии, с принудительной подачей очищенного и обеззараженного воздуха. При внутренней мойке бутыли моются при температуре 60-65ºС, давлении до 3 атмосфер, концентрации щелочного моющего средства 0,5 мг/л, дезинфицирующего средства 0,5 мг/л. При таких параметрах «ряска» просто не выживет. Финишное ополаскивание бутыли снаружи и внутри осуществляется очищенной и обеззараженной продуктовой водой. После того, как все бутыли хорошо вымыты и продезинфицированы, они по закрытому транспортеру в атмосфере избыточного давления озонированного воздуха поступают на позицию розлива. Избыточное давление исключает случайное попадание «посторонних предметов» в бутыль.
4. Подытоживая, вся система производства воды «Новокурьинская» замкнутая, надёжно защищённая от внешней среды, начиная от подачи воды из скважины до налива в бутыль и её укупоривания.
Мы с удовольствием приглашаем Вас на производство, где вы своими глазами увидите весь процесс производства бутилированной воды, а наши специалисты ответят на все ваши вопросы.
С уважением, менеджер по качеству Наталья.

• Ну вот и доказательства. Когда у нас позеленела детская вода - менеджеры нам ответили , что мы неправильно хранили воду. На, что я могу заметить, что очищенная нормально вода в любом случае не позеленеет если в ней нет включений в виде бактерий и водорослей. После этого случая мы не заказываем в этой компании воду.

• Герман, добрый день!
    С уважением, менеджер по качеству Наталья.

• Спасибо за ответ более оперативный чем на проблему. Извините за каламбур, но в Вашем ответе больше воды чем ростков конструктивного диалога. Зачем подробно описывать как Вы здорово организовали санитарию воды на производстве и т.п.? Это менее всего относиться к претензии. С большей помпой, пеной и пузырями об этом могут рассказать производители алкоголя, однако люди пьют и мрут от фальсификата. Любому обывателю понятно- нет защиты от подделок на этапе сбыта. доставки. Вместо того, чтоб озадачиться таким явным признаком подделки воды (в чем м.б.заинтересован и легко организовать любой наемный сотрудник компании) и совместно, не вынося мусор (букв.) из избы решить проблему, Вы начинаете стандартную для инертных и зажиревших компаний песню. И предложение наше- отправлять на исследование образцы уже с конечного потребителя- как раз направлено на выявление суррогата- вдруг кто по пути меняет, добавляет бутыли с водоема? По сути мы вам предлагаем услуги "тайного покупателя" за копеечные деньги по оплате исследований этих проб в независимой лаборатории. Из этого м.б. сделать замечательный маркетинговый ход, не говоря о предупреждении всем недобросовестным сотрудникам желающим нажиться за счет компании. Рассказывая о куче вложений на качество, вы жметесь из за 2 т.р. в квартал на реально объективные результаты. Смешно. Так же смешно читать про ваши ожидание результатов "исследования ростка" и версию о проросшем из семечка (за 2 дня) тополиного пуха ряски. Бред. Почитайте еще раз ботанику 5 класс школы. Пишу так, потому что всегда раздражают подобные отговорки на грани наглости и глупости, проводимые лишь с одной целью- обмануть потребителя, сохранить хорошую мину при плохой игре.
    Ваш ответ ничуть Вас не украсил, еще более подтвердил общий, мягко говоря, лукавый и жааадный подход всей вашей компании к потребителю.