Vodka

Кафе-бар

Посетили это заведение случайно, привлекло название: как раз хотели выпить именно водки в уютном месте.

На входе, на безлюдном этаже, нас остановил некий молодой человек в полуспортивном виде, в ветровке, без каких-либо опознавательных корпоративных знаков. Встретил с сухим предложением показать ему содержимое сумок и внутренней стороны куртки. Подобный прием гостей сразу наводит на мысль, что заведние явно боится гостей. И либо в заведении что-то не так с безопасностью, что приходится устанавливать подобные посты (но тогда почему без металлодетектора, например). Либо, что вероятнее, страх экономический, и тем самым заведение выдает свои опасения по поводу явного завышения цен на продукцию в отношении показателей уюта/сервиса/качества. И как средство борьбы с явлением "домашняя подстольная кухня" заведение дарит всем посетителям развлечение прохода через необычного стражника.

Плюс небольшой в "Vodkа" есть - в выходные бар работает до 6 утра. Кроме того, играет электронная, живая, негромкая фоновая музыка. И, пожалуй, всё...

Цены действительно оказались завышенными. И нам есть с чем сравнивать. В ту самую ночь мы успели побывать в других барах окрестностей. Разложенные на столы бумажные скатерти-меню если и были одноразовыми, то с тем условием, что сотрудники бара заботливо вручную наносят на них синей ручкой небольшие надписи отвлеченного содержания. Ну, либо в заведении действительно экономят на бумаге и повторно раздают на столы одноразовые меню. А вообще, если в меню что-то и дописывать, так это исправления грамматических ошибок. Слово "лАгуна", например, пишется именно через "а", а не через "о".

Заказ и поиск непосредственно водки в баре "Vodka" проходил очень сложно. Все началось с фразы официанта: "А с водкой у нас беда....". Из 31 позиции в наличии были только 2, причем, разумеется, из премиум-сегмента. Этот факт выяснялся долго, путем кропотливой ревизии сотрудниками бара своей барной стойки. Обычно такое дома на кухне происходит, когда кто-то вдруг напрашивается к тебе в гости. А тут это происходило в баре. Хорошо, что хоть какая-то водка нашлась. Водочную закуску принесли тоже, как нежданному гостю, из того, что оставалось на кухне: двух видов мяса, вместо заявленных четырех. Официант и подавно не знал, что именно принёс.