Военторг Тыловик

Сеть магазинов по продаже форменной одежды и спецобуви
  • Чапаева, 14/7 — цокольный этаж
  • Геологическая 1100 м
  • Большакова 430 м

Очень давно хочу написать про этот магазин, но итоговый тест для покупки состоялся лишь вчера. Испытание прошло успешно :)
Если же перестать говорить загадками, то смотрим фото - вот они, классические военные берцы. Я так долго выбирала между трекинговыми ботинками и берцами, в итоге остановилась на последнем варианте. Образцы в "Сплаве" меня не устроили - слишком дорого, слишком плохое качество для такой большой цены. А муж внезапно порекомендовал "Военторг" и со скупой мужской слезой вспомнил свои берцы (куплены были для страйкбола), которые ему верой и правдой служили около семи лет и живы до сих пор. Тем более, вся обувь и одежда здесь делается по заказу Министерства Обороны, так что качество должно быть отличным (особенно в наше-то время, когда вся страна только и делает, что работает на армию).
Что ж, берем толстые носки, идем.
Нужно спуститься в подвал, поплутать по коридорам, пройти мимо зоомагазина, найти-таки нужную дверь с табличкой "Перерыв 15 минут". Видимо, продавец тут один, и он периодически оставляет помещение, чтобы покурить, потаскать коробки со склада/на склад и так далее. К счастью, ждать долго не пришлось.
Берцев было много, с молниями, без молний, летние, утепленные, с высокой и не очень подошвой. Я почему-то выбрала с молнией, но мне это пока не очень мешает. А вот после выбора начинается интересное. Подходишь к продавцу, спрашиваешь, есть ли маленькие размеры. Продавец настолько суровый, что я, честно говоря, долго собиралась с силами и мыслями, чтобы просто задать этот вопрос. Привыкли тут во всяких "Робеках" и "Экониках", что продавцы кругом суетятся и все приносят.
Схема такая - возвращаешься к полкам, орешь название модели, чтобы на кассе услышали и пробили по базе.
Благо, нужный размер оказался в наличии, суровый дядя сходил за ним на склад.

Итого: берцы за 2000 рублей в коробке с надписью "Мужская обувь", выдержанный тест-драйв на вчерашней гористой и не очень трассе в 50 км на "Майской прогулке", ни единой мозоли на моих ногах и трещины на ботинках. Фрау довольная как слон. Не зря так долго между треками и берцами выбирала.
За качество продукции и ассортимент высший балл, за обслуживание - минимальный балл. Дяденька, хоть и суровый и мрачный, но по продукции проконсультировал качественно, за что ему еще раз спасибо.

• Ох сколько воспоминаний нахлынуло про старые добрые военторги, запах новой военной обуви, специфический выбор пуговиц, блях для ремней- одним словом, гарнизонное детство)))

• Опять веселишь) почему не добавила "Тврщ, сержант" или "Так тчно!")))
    Жму руку за такой огромный маршрут!)

• Как онемела от сртаха, честно говоря)))

• От страха, то есть)

• Сносил 2 пары берц за 10 лет, да обувь классная. Но всё-равно купил трекки, пробег трекков 350-400 км и как новенькие. А самое главное они гораздо удобнее!

А к берцам советую купить хорошие треккинговые носки.

P.S. Молнию зря вы взяли, она любит в лужах пропускать, самые лучшие берцы - уставные ;)

• Просто у меня с погодой неопределенность (брала для поездки), а с треками было очень сложно определиться. Как-нибудь и треки себе тоже возьму)
    А за молнию муж отругал, да) Но я все равно довольна :)

• Неопределенная погода как раз больше влияет на выбор берц - зимой в летних холодно, летом в летних жарко. Конечно берцы дешево и сердито, да и в нашу любимую уральскую погоду +15 и дождь они хороши, но когда они высыхают после дождя ... это просто ужас становится =) Жесткие становятся и кожа может потрескаться, сохнут долго - в походах на 5 и более дней это важно.

В треках я хожу круглый год (конечно, летом чуть жарко), и водонепроницаемые они (заявлено до 8 часов нахождения в воде, сам больше пары часов в воде не стоял). А если вдруг намочил (набрал через верх), то воду вылил из ботинка и пошел дальше, остальное сделает мембрана - через 2 часа обувь снова сухая.

Поедете треки искать - меряйте очень много пар, они не разнашиваются. Я себе купил 11 пару. Не бегите за новизной, жене купил устаревшую модель (покупал в 2014 дизайн 2012) со скидкой 50%.

А за молнию мужу респект =)

• Огромное спасибо за рекомендации ;)

• не за что =)

• 50 - поздравляю! Круто! Сестра у меня тоже 50 проходила. А я ленивенько в кедиках 17 км, зато до обеда уже свободна))

• Я тебе скажу больше - мы закончили пол-пятого, в 8 был концерт Nightwish, на который были куплены билеты еще в октябре :D
    Так что я не могла не ПОЙТИ)

• вот это я понимаю - насыщенная программа выходного дня!! мои подвиги меркнут))

• Да ладно, на маленький маршрут тоже нужно встать рано утром и дойти ;)