VOLK Burgers

Атмосферный бар-бургерная
  • Екатеринбург, Толмачёва, 16 — 1-2 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м

Мне, как и многим фламперам, тоже пришло приглашение в сию бургерную. Гаргантюа к североамериканскому фаст-фуду несколько равнодушен, но жадный старик Воробьянинов, который сейчас сольно концертирует по Сибири в поисках макарошек дешевле 35₽, так сильно нудел, что решил таки предложение принять. А чтобы было веселее, взял в сопровождение приятеля - видного специалиста по макдачкам и БК.

На входе нас встретила девушка, представилась Натальей и проводила на второй этаж лофта. Выбрали высокий барный стол у одного из окон, нас снабдили меню. И угораздило нас явиться в пивной вторник. А в пивной вторник тут можно купить за 659₽ "пивной безлимит". А приятель мой всю жизнь мечтал узнать, сколько он может выпить до того, как умрёт в страшных судорогах. И желательно не сильно тратясь при этом. И настоящего бургера при этом отведать, а не бигмак из макдака. Поэтому его выбор был "тру бургер" с безлимитом. Я же остановился на бургере "остряк" для себя, одном бокале местного фирменного для Гаргантюа (бокалы тут не 0.3 и не 0.5, а 0.4, нынче модный даунсайзинг докатился и до сюда) и двух рюмашках (по 40 мл естественно) хреновухи для Ипполита Матвеевича.

Фирменное пиво здесь - вполне нечёшный питкий лагер. Настолько питкий, что мой сотрапезник из материального мира поставил себе цель в 16 бокалов. Я пожелал ему удачи, а Наталья напомнила, что туалет на первом этаже и уточнила, что каждый следующий бокал будет готовить ему, когда предыдущий будет на половине.

До того, как нам принесли наши бургеры, я сделал пару глотков, а собутыльник уже пил вторую кружку, чему искренне радовалась Наталья - видимо ей тоже было интересно посмотреть, как умирают от отравления солодом и хмелём.

Мой острый бургер был вполне вкусным и острым. Предводитель, жахнув настоечки на хрене, тоже заявил, что вполне ничёшная, но закусь наша под неё не годится и углубился в изучение местных закусок, предоставив запивать остроту бургера пивом, как все нормальные люди.

Безлимит тем временем перевалил за третью кружку и первый поход собеседника на первый этаж. "Занято!" - послышался приглушённый вопль, видимо кто-то невовремя занял перед его носом кабинку.

А экс-регистратору Старобельского ЗАГСа приглянулись шампиньоны на гриле и медово-горчичный соус к ним, которые были принесены за стол одновременно с четвёртой кружкой безлимита.

Ипполит Матвеевич под грибочки с мёдом и горчицей расправился с хреновухой и требовал продолжения банкета. Пока приятель на пятой кружке слегка тормознулся и занялся баловством в Тиндере, мы совместно с Матвеичем и Грангузьевичем определились с догоном - горячем коктейле Рождественский пирог. А диванный Казанова, сбегав в очередной раз вниз, заказал себе бургер Азиат и приступил к шестому бокалу, хвастаясь мне своими цыпами из мобильника и спрашивая совета, чего бы им завлекательного написать ("Ты ж флампер, ты ж умеешь").

Рождественский пирог разжёг во мне вдохновение, поэтому парочке я таки написал и они чего-то даже другу моему соизволили ответить. Поэтому на седьмом бокале он уже названивал одной из этих барышень. Ипполит Матвеевич сказал, что так поступать некультурно и решил закруглять наш визит Белым волком, местной вариацией на наш с Джеффри Лебовски любимый коктейль, ибо время уже близилось к закрытию.

Наталья как раз принесла пивному Дон Жуану восьмую кружку и прослушала его лекцию о влиянии Гравити Фоллз на мировую культуру (видать до него дошло, что очаровывать в Тиндере - это для омег, альфы знакомятся в реале). Я параллельно утряс вопрос с нашим приглашением и попросил счёт. Оплачивают тут, как уже неоднократно замечено, через приложение Сбера. Мне сие неудобства не вызвало. Так как собеседник опять названивал очередной жертве из Тиндера или Мамбы и заявил, что за оставшиеся полчаса он осилит ещё 8 бокалов и к его телефону привязано корпоративное такси, а Наталья вообще та, кого он искал всю жизнь, я расплатился за нас обоих, попросил Наталью приглядеть за пивоманом и поехал домой.

P.S. Пивной безлимит, на мой взгляд, был разработан баварскими учёными Третьего Рейха для завоевания славян, но провалился из-за стремительного окончания пивных запасов.

Даниил, добрый день!

Очень крутой отзыв))))

Мы рады, что скрасили Ваш вечер вторника!

Ждём в гости

Ваш VOLK