Волхонка

Екатеринбургский драматический театр
  • Малышева, 21/1 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 750 м

Спектакли в "Волхонке" каждый раз заставляют меня задуматься о жизни, её драматичных и абсурдных моментах. Бываю в основном на комедиях. Последнее из просмотренного - "Зойкина квартира". Постановка живая и динамичная, игра актёров цепляет.

Зал театра рассчитан всего на 4 ряда, поэтому создаётся впечатление, что участвуешь в действии на сцене, а играют будто для тебя одного.

Т.к. билеты были куплены незадолго до спектакля, места достались на первом ряду около колонны. В целом обзор хороший, но в следующий раз хочу попасть на места в центре))

До начала спектакля и в антракте можно посетить уютный буфет на 2-ом этаже, подниматься нужно по крутой лестнице. Ассортимент в буфете небольшой, цены такие же.

Слишком рано в театр лучше не приходить, калитку на ул. Малышева открывают за 30 минут до начала представления.

• скажите, пожалуйста, какие места стоит брать и на каком ряду? хочу сюда на "преступление и наказание" в ноябре сходить :)

• На мой взгляд, лучшие места в самом центре, примерно 5 и 6, в первом или втором ряду. В первом ряду есть риск быть задетым актерами, особенно, если ноги не прибрать))

• о, люблю такое! спасибо за совет)

• Приятного просмотра!)

• спасибо!)

• Девочки, самые лучшие места на верхнем 4м ряду ближе к центру. Мы всегда там сидим, нам нравится)) удобно смотреть, голову задирать не приходится, колонны не мешают и позади никого нету.

"Преступление и наказание" смотрели, очень понравилось. Било интересно как они уместят такое повествование в короткое время, но остались довольны тем как именно были выбраны сцены, очень гармонично. Еще понравилось как они представили внутренние диалоги Раскольникова. Из интересного кроме "Зойкиной квартиры": Дни Турбиных, Особо влюбленный таксист, Пленные духи, Ужин дураков, Пять вечеров, Сильвия.

Из того, что не очень понравилось: Сталкер. Не подходит для сцены, смотрится тяжело, еле досидели с мужем.

• на первом ряду голову не пришлось задирать)) У меня зрение не очень, поэтому люблю ближе к сцене находиться.

У Вас богатый опыт посещения "Волхонки"!

"Ужин дураков" мне тоже понравился))