Волхонка

Екатеринбургский драматический театр
  • Малышева, 21/1 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 800 м
  • Театр Волхонка 70 м

Посетила вчера "Волхонку" впервые, ходила на спектакль "Пленные духи" (духоподъёмная комедия).
Сразу скажу, что к этому театру я не предъявляю больших требований в плане дорогих декораций и костюмов актёров, просторному помещению в зале и в холле театра. И с большими театрами я его не сравниваю.

Подошла к театру в 18:25, пока сделала несколько фото, уже стали запускать в театр. Но даже если прийти ещё раньше, то время можно скоротать в ближайшей кулинарии.
На входе встречает вежливая девушка, сразу сориентировала где что находится и что в зал она пригласит.

Холл театра, если его можно так назвать, так как это скорее небольшой коридорчик, вполне вмещает гостей, есть лавочки. На стенах висят картины (понравилась инсталляция зАмок). На журнальном столике находились бесплатные газеты, со статьёй о театре. Программки на спектакль предлагали бесплатно.
На стене около входа в зал есть план реконструкции театра. Но видимо это в очень далёких планах, так как нужно финансирование.

Время перед спектаклем я решила скоротать в буфете. Не испугала меня даже крутая винтовая лестница. Буфет даже больше, чем в Камерном театре. Приглушённый свет, скрипучие лавочки, шатающиеся столики. Но всё равно как-то уютно. Выбор небольшой, из еды ничего существенного нет, только пироженки, шоколадки.

В зале всего 4 ряда. У меня было 15-ое место на втором ряду. Очень удачное место, в кассе театра не обманули) Если брать крайние места, то просмотру могут мешать колонны. И на первый ряд я бы не рискнула брать билет, так как границы между сценой и первым рядом практически нет. В начале второго акта два актёра расположились очень близко к первому ряду и зрителям, чьи места на этом ряду, приходилось буквально протискиваться к своим местам.
Как заметил один из зрителей, войдя в зал: вот это 3D!
Кресла очень неудобные, жёсткие.
В зале находится кондиционер, шум которого слышен во время спектакля.

В начале первого акта я пыталась абстрагироваться от разных мешающих факторов и сосредоточиться на игре актёров. Второй акт был более насыщен на события и комедийные моменты, чем первый акт.
Игра актёров понравилась. К середине второго акта актёры уже были как родные. Не могу сказать, что спектакль "Пленные духи" войдёт в число моих любимых, но я не пожалела, что посмотрела его.

Если после посещения театра хочется вернуться туда снова и как можно скорее, то думаю это хороший знак! А я очень хочу туда вернуться!