Волхонка

Екатеринбургский драматический театр
  • Малышева, 21/1 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 800 м
  • Театр Волхонка 70 м

Я ходила в разные театры города, на разные постановки и — в разные годы своей жизни. Я могу сказать, что «Волхонка» для меня театр с чувством собственного достоинства — сюда я не постесняюсь привести друзей или маму. И никогда он меня не разочаровывал. Здесь камерно и уютно. Замечательное место, чтобы побыть наедине с самим собой, даже если посчастливилось попасть на первый ряд.
Вчера я посмотрела постановку «Господин Ибрагим и цветы Корана». А затем — и экранизацию. Я скажу честно, что экранизация получилась плоская и поверхностная. И в сравнении, да и сама по себе, постановка, увиденная в «Волхонке», отличается глубиной, теплотой и душевностью. Моя душа была счастлива оторваться от суеты и послушать о взрослении, о жизни души, прощении, родительстве, Боге и о духовном пути. Я с тихим замиранием наблюдала, как очищается сердце Мо-Мо. Покорила красота мысли, игра актёров и декорации. Тема суфизма и кружений как молитвы — раскрыта вполне, но ещё остаётся послевкусие, которое вдохновляет углубить свои знания, попробовать покружиться и прийти не раз на эту постановку. И, разумеется, почитать оригинальное произведение.