Вольный ветер

Клуб любителей лошадей
  • Карьерная, 11/2
  • Каменный карьер 550 м

"Только мы с конём по полю идём" (с) Николай Расторгуев.

Ну, не вдвоем конечно, а вчетвером) И не по полю, а по лесу. Но об этом позднее.

Уже почти 3 года у нас лежал сертификат на конную прогулку и все никак не удалось найти время и желание вырваться. И вот свершилось! На неделе забронировали по телефону 13:00 воскресенья и в путь.

Вывеска...

"Только мы с конём по полю идём" (с) Николай Расторгуев.

Вывеска не сверкает тысячами огней, мягко говоря. Мы даже проехали мимо, со второй попытки нашли вход. "Офис" представляет из себя частный деревянный дом. Интуитивно мы догадались, что туда нам и дорога. Встретила нас девушка-администратор, вручила правила для ознакомления. Там был пунктик, что типа "сломаешь шею - твои проблемы". Ну и разумеется, место для подписи) Ну, мы не из пугливых!

Администратор отправила нас в конюшню - подождать 15 минут и познакомиться с лошадками. Чем мы собственно и занялись. И вот, спустя некоторое время, наши кобылки готовы.

Мне досталась белокурая Мята. Забегая вперед - она была умницей! Вела себе хорошо) Без происшествий перешли через опасную дорогу сибирского тракта и оказались в парке.

Итак, если вы в первый раз (как и я) пришли на верховую езду, предостерегаю:

1) Джинсовые шорты при попытке оседлать кобылу превращаются... Джинсовые шорты превращаются... В рваные джинсовые шорты! В очень рваные джинсовые шорты. В такие, которые уже нельзя одевать.

2) Отсутствие длинных штанин и рукавов превращает прогулку в приманку кровопийц. Не могу припомнить, чтобы меня так мощно когда-то искусывали.

Девочки-ученицы-соппроводители были очень вежливы и общительны. Много интересного рассказали про неизведанный мною спорт.

В целом, прогулка понравилась. Не так чтобы прям зафанатеть и заняться всерьез, но все равно впечатления положительные.