Вольный ветер

Клуб любителей лошадей
  • Карьерная, 11/2
  • Каменный Карьер 550 м

Жена подарила мне сертификат на Новый Год, я выбрал обучение катанию на лошадях для пары. Прошло больше полугода и мы наконец-то записались на занятие. Приехали в субботу утром вместе с сыном, чуть не проехали мимо. На входе висели правила запрещающие и то и это... Потом инструктаж тоже сильно запугивал. Потом объяснили как с ребенком кормить лошадь. Девушка, которая нас встретила, объяснила, что лучше напугать инструкциями, чем потом получить неприятные последствия. На этом запугивания закончились. Мы купили вкусняшек, нам показали всех лошадей, показали недельного жеребенка, мы немного покормили лошадей и нас троих разобрали тренеры. Ребенок пошел кататься, а мы учиться. Впечатления классные. Попробовал пару раз сделать вольт, попробовал пересечь манеж по-диагонали, а мне объяснили как скакать рысью. Очень интересно: тянешь пятки вниз-забываешь про носки, следишь за коленями, про пятки с носками совсем забываешь, под конец сбивалось дыхание и я немного отдыхал просто идя ходом, потом опять рысь и вроде немного получается :). Я в восторге. Потом тренер сказала, что время заканчивается и мы пошли просто прогуляться. У меня был конь по кличке Север. Облизал все руки, куртку и хотел облизать лицо. На зиму у лошадей отрастает шерстка и они очень мягкие и пушистые. Потом кормили лошадей в конюшне и делились впечатлениями.Нам всем очень понравилось. Лошади все чистые и начесанные, в конюшне очень чисто. Тренер все четко объясняла, следила за правильностью выполнения и просто много рассказывала про лошадей. Было очень интересно и много новых ощущений. Всем кто хочет научиться кататься на лошадях и не разочароваться рекомендую!