Восточная сказка

Сеть магазинов
  • Вильгельма де Геннина, 37
  • Академический микрорайон 410 м

Очень большой выбор орехов и сладостей. По крайней мере в пределах района. Ходила сюда за арахисом, покупаем его много и часто) Всегда была хорошая женщина-продавец. В последний раз была другая девушка. Захожу, прошу взвесить килограмм арахиса. Она мне: "Вы уверены, что вам нужен килограмм?"

Я: "А в чем дело?"

Она: "На ценнике указана цена за 100...

Я: "А в чем дело?"

Она: "На ценнике указана цена за 100 гр. Вдруг вы подумали, что килограмм столько стоит".

На ценнике действительно цена за 100 гр. 26 рублей. Получается, продавец подумала, что я совсем не соображаю и хочу килограмм за такую цену? Приятно.

Я: "Вы думаете, что кто-то может такое подумать?"

Она: "Бывают такие покупатели..."

Ладно. Насыпает мне продавец в пакет арахис. Получилось чуть больше килограмма. Стала отсыпать обратно.

Я: "Да ладно, оставьте так."

Она: "А куда вам столько орехов?"

Я: "Есть".

Она: "Что, на месяц запас берете?"

И все это с такой интонацией, словно я набрала тонну арахиса и собралась перепродавать его. Да даже если и так. Мы что, вернулись на тридцать лет назад?

Очень неприятная девушка.