Восточная

Стоматологическая клиника
  • Восточная, 96 — 1 этаж
  • Шарташский рынок 480 м

Начну с главного. Клинику обходить стороной, детей не пускать! Был на чистке зубов + кариес (такие у них разыгрываются купоны), почистили неплохо!

И вдруг началось:

Врач - "Какой зуб лечим"

Пациент - "Вон тот снизу слева"

Врач - "Тут пульпит"

Пациент - "Ну тогда сверху справа"

Врач - "Но тут тоже пульпит, снизу 3 канала и придется доплатить,...

И вдруг началось:

Врач - "Какой зуб лечим"

Пациент - "Вон тот снизу слева"

Врач - "Тут пульпит"

Пациент - "Ну тогда сверху справа"

Врач - "Но тут тоже пульпит, снизу 3 канала и придется доплатить, сверху 2 канала чуть меньше, но доплатить"

Пациент - "Денег не особо много лечите где-нибудь еще, пульпит оставим на потом"

Врач - "Хорошо полечим вон тот зубик, там кариес"

Конец диалога.

Далее прихожу в поликлинику не буду говорить какую, не то еще за рекламу сочтут, делаю полный снимок (тут даже не предложили видать рентгена нет) иду со снимком к врачу на консультацию. Врач сразу сходу смотрит 2 "пульпитных" зуба и говорит - "Не какого пульпита нет, это глубокий кариес". 2 приема у врача и готово, 2 зуба в норме. Никаких показаний к пульпиту не было. На вопрос а зачем мне ставили такой диагноз ответ чтоб содрать с тебя побольше денег. То есть пилят до нервов, удаляют нервы, пломбируют каналы, ставят пломбу и о чудо +$$$$, а кариес это невыгодно.

Вывод:

Почистить сходить можно, но это дело каждого.

Лечить только под угрозой смерти!!!

• Здравствуйте!Когда и у какого доктора вы были на приёме? Мы проконтролируем эту ситуацию.Когда пациенты приходят на приём к врачу, наши доктора всегда ставят правильный диагноз! Сказывается большой опыт работы и высокая квалификация. Если вы приходите к обычному терапевту с насморком. а врач ставит диагноз бронхит ,то что в первую очередь он будет лечить?Так же и у нас,в первую очередь мы предлагаем полечить сложные и запущенные зубы.которые в последствии пациент может потерять.Купон ,который вы приобрели распространяется только на лечение кариеса,но и даёт хорошую скидку на лечение более сложных зубов.Уважаемые пациенты,рентгеновские снимки дают только 50 процентов (не все конечно) диагноза , точный диагноз может поставить доктор после вскрытия зуба,поэтому в процессе лечения иногда врач с пульпита меняет диагноз на кариес. или наоборот.А то ,что ваша другая клиника так и осталась под секретом.то мы много раз про это читали .как буд-то пишет один человек , но с разных сайтов.Дорогие наши пациенты в нашей клинике не один доктор не будет вам лечить вместо кариеса пульпит,это подсудное дело,при приёме каждый врач врач подписывает специальный листок о том, что он предупрежден об уголовной ответственности.Желаем вам здоровья!

• я смотрю, тут очень любят ставить пульпиты и лечить без рентген-снимка, мотивируя тем, что "врач же опытный" и "облучение жи". Мне очень интересно, как вообще этот пульпит пролечивается, если даже не выявлено, какая форма канала, нет ли прикорневой кисты итд. итп. тем более, БЕЗ клиники пульпита. могу сказать только одно - искренне желаю, чтобы ни разу ни пришёл к вам на лечение "пульпита" онкологический больной. ни сокращать жизнь людям, ни портить жизнь врачам не было бы хорошо.

• Здравствуйте! Если Вы были когда-то у нас на приеме, то представьтесь пожалуйста? И что, Вы хотели сказать вашим отзывом, познания в области стоматологии (на уровне интернета)? Наши доктора с большим стажем работы

(более 20-ти лет), все-таки основываются не только теоретическими знаниями, но и большой практикой работы с пациентами. Если врач видит точку сообщения то в некоторых случаях нет необходимости делать рентген снимок, это видно и при инструментальном обследовании. Если же доктор сомневается, то обязательно делаем снимок. При помощи апекс-локатора определяется точная длина канала, и врач продолжает лечение пульпита. Существуют клиники премиум-класса, где по вашему желанию делают снимки 3D (стоимостью от 3000 до 5000 рублей), но даже эти снимки не дают 100% результата...

• мне хотелось отметить совершенно очевидные правила в области стоматологии (нет, не из интернета, увы), которыми здесь принебрегают почему-то. у меня вызывает сомнения возможность увидеть прикорневую кисту или глубокое новообразование в челюсти через точку сообщения. Не говоря о так называемых "клиниках премиум-класса", почему-то даже профессора в Областной и приуниверситетской клинике, которые, в отличие якобы от меня, не на интернете обучались, не пренебрегают методами осторожности. Похоже на ситуацию работы с пациентом без перчаток - ведь у него сданы при поступлении анализы и ни гепатита, ни ВИЧ не обнаружено, а у наших работников аж медкнижка оформлена. Но, похоже, такая самоуверенность всех устраивает (кроме многих, правда, клиентов, ну что же поделать). раз уж вполне здравые замечания всё равно не берутся во внимание, то есть ли смысл продолжать дискуссию. *пожимает плечами*