ВоздухВода, ООО

Компания по продаже и установке канализаций и септиков
Oz.e написал 2 отзыва об этом месте

после производства шев- монтажа компанией . два раза пришлось вызывать спец технику ( ни кто на берегу не сказал какой будет нужен экскаватор ) после выяснилось что не хватает отсева , хотя перед началом работ специалиста все устраивало. работы растянулись на две недели. впрочем работы не сданы по сей день.
Ну и о главной проблеме. Инженером компании было выбрано место для установки септика и дренажа. Для дренажного колодца выкопали котлован в 3м глубиной ,засыпали в него 6м2 щебня ,установили дренажный конус приобретенный в этой же компании . Со слов специалиста компании вода должна уходить через щебень в грунт чего не происходит ВОДА СТОИТ , септиком не пользовались.
После оплаты мной септика,конуса, щебня,отсева, работы 2 смен экскаватора и пр.я стал не интересен компании .
т.е. потратив около 100т.р. рабочего устройства на участке я не получил.

• Уважаемый, Евгений Владимирович, вы купили у нас станцию с шеф- монтажом, и дренажный колодец без установки и монтажа. А суть претензий относится к дренажной системе, ответственности за которую наша компания не несет, потому что не только не делала ее, но даже не присутствовала в момент монтажа. Станция и колодец, проверены инженерами и находятся в рабочем состоянии, поэтому обвинения в наш адрес беспочвенны.
    А теперь давайте разберемся почему так получилось, и у нашего клиента все пошло не так.
    1. Когда на участок приехал замерщик, клиент уверил его, что на участке водопроницаемый грунт с низким уровнем воды. В таких случаях, согласно рекомендации официального производителя, мы советуем установить дренажный колодец.
    2. Клиент отказался от услуги «монтаж по ключ», при которой мы несем полную ответственность не только за работу станцию, но и отвечаем за правильную прокладку труб дренажной системы, после чего окончательно выводим станцию в рабочий режим и даем гарантию.
    3. При шеф- монтаже, производятся только пуско-наладочные работы самой станции, и контроль за ее правильной установкой, все остальные работы яма, прокладка труб) клиент выполняет сам.
    4. Никто из наших специалистов не присутствовал при установке дренажного колодца, и не видел какой на самом деле грунт на участке, и правильно ли установлен колодец.
    5. Сотрудники компании пытались всячески помочь сделать систему работоспособной, но клиент требовал от нас полной переделки дренажной системы. (которую делали не мы).
    6. Шантаж, отсутствие продуктивного диалога, отказ оплачивать выезд нашего инженера на объект - привели к плачевному результату.

• Коли сами хозяева ставили, то зачем же теперь крайнего искать. Многие люди говорят типа: А за что вы берете такие деньжищще за установку,там ведь делать то нечего.
    Беретесь сами устанавливать так и претензии к себе выдвигайте.
    Печально конечно что Вас не проконсультировали как нужно ставить, почему это произошло даже представить сложно.

• Хорошо Анастасия .отвечу вам по пунктам:
    1.При замерах дважды на участке участвовал ваш инженер Никифоров Андрей
    Он видел какие грунты на участке - суглинок ,также ему было сказано мной «что при бурении отверстий в земле под забор вода стояла на метре в скважинах»
    Ваш специалист заверил меня ,что это обычное дело для этих мест и вода будет уходить в грунт беспрепятственно если копнуть по глубже и засыпать 6м3 щебня и установить дренажный конус (который я пробрёл в вашей компании)
    Так кого и в чем я заверил? Наверно это просто ваша ложь в своё оправдание.
    2. «Клиент отказался от услуги «монтаж по ключ»»- так это моё право ,в чем здесь моя вина?
    3.Разберемся со смыслом слова, что такое ШЕФМОНТАЖ , а -это
    «наблюдение и организационно-техническое руководство поставкой и монтажом оборудования со стороны его поставщика при выполнении монтажных работ специалистами заказчика.»
    Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. — 2-е изд., испр. М.: ИНФРА-М. 479 с.. 1999.
    т.е. это тот же самый авторский контроль с вытекающим спектром ответственности.
    4.В моем случае все землекопные и монтажные работы по станции и дренажу велись все тем же вашим специалистом Андреем Никифоровым и еще двумя мужиками, которые прибыли вместе с ним.
    Снова ложь или незнание проблемы с вашей стороны!.
    5. Расскажу, чем пытались мне «всячески» помочь по дренажной системе, которую сделал ваш коллектив!
    Менеджер вашей компании Алтынбеков Станислав дважды созванивался со мной и весь наш разговор сводился к тому что надо подписать акты приема –передачи станции очистки и «залечить» меня что дренаж к станции отношения не имеет.
    Так вот акт не подписан ,работа стации мне не продемонстрирована т.к. станцию до конца не засыпали отсевом.
    6. Со мной по просьбе вашего сотрудника Алтынбекова Станислава созванивался более опытный (со слов Станислава) инженер компании Ринат т.к. Никофоров А. уволился из компании по причине здоровья.
    Разговор с «опытным» специалистом Ринатом был следующим:
    «мне хорошо знакомы грунты в пос. Горный Щит, там хорошая глина ,воду держит как замок»
    «я знаю, где находится ваш К.П. (делал там монтаж) при случае заеду, хотя смысла в этом нет»
    Ну и ключевой совет специалиста Рината:
    « не парится по таким пустякам, купить дренажный насос , снабдить греющим кабелем шланг и раз так мне не свезло, выкачивать постоянно воду зимой и летом из дренажа на территорию участка»
    Видимо это и была так необходимая мне помощь и решение проблемы вашими спецами 
    Скажите. Где и когда я отказывался от продуктивного диалога и выезда инженера на участок?
    Снова ложь с вашей стороны и неверное изложение фактов вашими сотрудниками.
    Да и про ШАНТАЖ , наверно мне надо было все молча «съесть» потратить более 100т.р.,
    радоваться закопанному в землю пластмассовому ящику и конусу ,которыми не могу воспользоваться по прямому назначению.
    Изложил ситуацию как есть в инете для общего обозрения ,благо таких сайтов предостаточно,
    Надеюсь читатель сделает для себя правильные выводы при выборе , не свяжется с вами.
    Да и по судам я ходить со своей проблемой я не собираюсь. не моё.
    Так что плачевное состояние в компетенции ваших работников.

• Уважаемый vasiliy79 наверно вы не внимательно прочитали мой отзыв. "Коли сами хозяева ставили" У меня с компанией Воздух+вода есть договор на производство работ по "шеф монтажу"
    т.е. я делал не сам ,а "спецы" компании.
    В дополнении к сказанному выше хочу добавить ,что трубу для входа в очистное горе работники компании врезали выше чем выход из дома , получается что какахи в станцию очистки вообще ни когда не попадут!
    На данный период времени жду судебного решения по вопросу оказания услуг компании Воздух+Вода И.П.Беляев.

• По шеф-монтажам нужно уточнить. Может зря выразился.
    1) Шефмонтаж, он же пусконаладка. Туда входят подключение электрики, вварка патрубков и подключение аварийки. Ответственность за корпус и электроприборы (в данном случае аварийка и компрессор).
    2) Шеф-монтаж, Он же "без земляных работ" В него входят действия из пункта 1, и специалист контролирует работу бригады копателей от покупателя, чтобы те не накосячили (компании даже указывают время этого контроля, например 6, 8 часов). Понятно что стоит второй шеф дороже обычно.

Итого, если Вы взяли шеф без земляных работ, то, согласен, монтажная организация не права. Если в заключенном договоре есть строки о принятии ответственности, желаю Вам выиграть дело.
    Зло должно быть наказано :)