Время-Ч

Чебуречная
  • Малышева, 44 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 320 м
  • пл. Малышева 110 м

Давно хотел посетить данное заведение, начитавшись традиционно противоречивых отзывов. И тут наконец-таки появилось чебуречное настроение :)
Со входа нас встречает типичное "совковое" кафе. Деревянные, уже заметно липкие (то ли для аутентичности, то ли по недосмотру) столы. Деревянные стулья, у которых сидение уже свободно снимается (так что не елозить!). Музыка из уже далеких 90.
Т.к. настроение было чебуречное, но отнюдь не пивное, поэтому решил отведать облепихового морса. В качестве основных блюд шли чебурек с бараниной и пельмешки с говядиной.
Я конечно понимал, что чебурек за 120 рублей и весом в 200 граммов должен быть большой, но когда мне принесли гигантскую тарелку с большущим чебуреком, признаюсь немного опешил. Чебурек очень сочный, со вкусным тестом и начинкой. Однозначно рекомендую. Маленькая подсказка - когда будете есть - не наклоняйте чебурек, иначе вся начинка уйдёт в хвост. Тесто конечно вкусное, но с мясом как-то интереснее ;)
А вот пельмени такого восторга не предоставили. Небольшая порция, которая выглядит больше за счёт чашечки со сметаной, поставленной прямо посреди пельменей. К тому же я не люблю сметану, а предпочитаю майонез, о чем меня конечно же не спросили во время заказа. Своих 180 рублей не стоят - возьмите лучше ещё один чебурек. Или два.
Однако морс немного выправил ситуацию - вкусный, насыщенный, с хлопьями протёртых ягод. Мне понравился.

Хорошее место для посиделок с друзьями, особенно если им 35+, хотя и молодёжь безусловно найдёт, чем себя порадовать. Устроить бы ПХД и починить стулья - будет вообще замечательно. Естественно приду ещё!

• Читаю читаю отзывы и уже прямо таки хочется попробовать эти чебуреки)

• Дело стоящее))) Бери с бараниной - они вроде как самые вкусные ;)

• Здравствуйте, товарищ! 🚩 Спасибо большое за ваше внимание и отзыв! Стулья обязательно починим,т.е. задача уже поставлена! Столы конечно же вытираем после каждого гостя, теперь будем это делать тщательнее! Так же абсолютно согласны, что гостю необходимо предлагать соус на его вкус - учтём.
    Очень рады, что вам понравились наши блюда! Будем рады вам и вашим друзьям у нас в гостях! Ещё раз спасибо и до новых встреч!