ВТБ Банк Москвы

Alena__ написала 2 отзыва об этом месте

Постоянное долгое ожидание, даже если в очереди пара человек, толком ни на один вопрос ответить не могут. Но самое главное - постоянная передача ответственности: оператор по телефону отправит тебя в отделение, а в отделении тебе скажут позвонить оператору.

А как вам ситуация, когда вы сидите себе, никого не трогаете, и вдруг приходит смс: "Извините, но в вашем запросе на кредит отказано, попробуйте повторить через месяц"? А вы не отправляли никакой заявки! Звоните в банк раз, звоните два, три, и в итоге получаете ответ вроде: "Ой, наш сотрудник случайно отправил заявку, ничего ведь страшного, не одобрили же".

Горячая линия - отдельная песня. Сегодня 40 минут я слушала музыку из трубки и пообщалась с 6 людьми, и все они переключали меня друг на друга, а в итоге... угадайте - правильно, отправили в отделение! Попросила номер отделения, позвонила, меня снова переключили на какого-то сонного мужчину ("Алло. А вы кто? Ну, и? Щас, высылаю") - и вуаля! Я получила смс с новым паролем от интернет-банка! Но почему тогда предыдущие 6 человек говорили, что мой вопрос решает кто-то другой? А кто-то другой говорил, что надо сперва пойти в отделение и получить личный код, а пока он помочь не может?..

Это далеко не все косяки, но, думаю, моя мысль ясна - если есть выбор, делайте его не в пользу Банка Москвы.

• То что сотрудники без вашего ведома отправляют заявку на кредит - это очень плохо. С некоторых пор, в бюро кредитных историй фиксируется количество и результат обращений за кредитом. Эти обращения напрямую влияют на вашу кредитную историю. Чем больше обращений (особенно отказных), тем хуже ваша кредитная история.

• Об этом я не слышала. Банк Москвы, видимо, тоже:))

• Теперь вы знаете об этом. Жалуйтесь директору, чтобы больше так не делали, или на banki.ru.

• Насколько я знаю, сейчас не действует правило, когда организация решает, в каком банке выдавать зарплату. И вы можете, написав заявление в бухгалтерии, получать свои кровные в абсолютно любом банке.

• совершенно верно. Банк можно выбрать самостоятельно, главное актуальные реквизиты передать бухгалтерии. Организация может работать с кем угодно, в рамках зарплатного проекта, но работники имеют право получать зарплату там, где им удобно.

• И это правильно!