ВТБ Банк Москвы

Вечно мне не везёт с банками, карточки которых заводят мне на работе.

Вечно мне не везёт с банками, карточки которых заводят мне на работе.
Очередным таким навязанным банком для меня стал не к ночи помянутый Банк Москвы, потому что на новой работе почему-то не могут перечислять деньги на мой Альфа-банк, нееее, вы что. Поэтому теперь при получении зарплаты я каждый раз прохожу процедуру снятия денег с Банка Москвы и перекидывания их на Альфу - свои восторги по поводу удобства последних и своей верности им писала уже не раз.
Так вот. Жить бы мне и дальше, воспринимая Банк Москвы как перевалочный пункт для моей зарплаты, но неожиданно, несколько дней назад, как гром среди ясного неба, мой телефон высветил смску от Банка Москвы: "Услуга смс-информирования приостановлена". И всё - никаких уточнений, никакой больше информации. WTF was that?! Я в полном непонимании звоню на горячую линию банка. Там автоответчик с ходу обнадёживает меня: "Вы позвонили нам и сделали правильный выбор!" И тут же заявляет: "Оператор ответит вам в течение 10 минут". Ого, думаю, ну ладно, что делать-то. Приготовилась ждать.
Я провисела на трубке 23 минуты. Ровно. Под нескончаемую монотонную музыку. Мне никто не ответил. Более того - автоответчик больше не обнадёживал меня, например, тем, сколько мне осталось висеть на линии. На 24й минуте я психанула и отключилась.
Успокоилась, словила дзен и перезвонила. На этот раз автоответчик заявил, что мне ответят в течение 20 минут... Прикинув, что, в таком случае, на трубке я провишу примерно полчаса, я отключилась сразу, подумав, что плевать на это смс-уведомление, я уж как-нибудь сама.
И вот, стоило мне смириться, как через один день Банк Москвы обрадовал меня смской о том, что "Смс-оповещение возобновлено". Спасибо, конечно, я рада, но что это было? Учитывая невозможность дозвониться до них по горячей линии, эта ситуация так и осталась загадкой для меня.