ВТБ Банк Москвы

Дополнительный офис Демидовский

nfs090776 написал 2 отзыва об этом месте

Позволю себе не согласиться с предыдущими отзывами. Скажу, что у медали есть и обратная сторона, реальность, о которой стараются умолчать. Богатое помещение банка, и внимательное отношение милых молодых сотрудниц, - это лишь пыль в глаза обычному обывателю, пришедшему за финансовой помощью в данное учреждение. Да кадры подбирать они умеют…. Кадры, которые говорят одно, а делают совершенно другое, вводя в заблуждение обычных людей. Наверное их (кадры) учат так профессионально подходить к работе с клиентами.

Работа данного учреждения направлена лишь на одно: получить максимум даже не прибыли, а сверх прибыли, т.е. попросту раздеть Вас до трусов, впихнуть Вам кредит не по ранее оговоренной ставке, например, на первоначальном этапе в 23% годовых, а выдать его под 38 % в годовых в момент подписания договора.

Как они это делают спросите Вы? Да очень просто!!!

Вот так это вышло в моем случае.

Искал я на определенном жизненном этапе нежилое помещение для личных нужд. Как зарплатный клиент обратился в данный филиал для получения кредита. Кредит одобрили под 23,9 процента годовых на три года. Предложение банка действовало в течении месяца. На мои вопросы о дополнительных «поборах» (например, за открытие счета, страхование, и прочие операции) кредитный консультант (милая стройная девушка лет 24 в очках) сказала, что их попросту нет, у нас система все включено, ставка окончательна. Да, ставка по кредиту была одной из самых низких в городе (на первый взгляд) и не требовала никаких усилий по сбору дополнительных документов, достаточно было паспорта. Я был доволен, и спокойно занимался поисками необходимого помещения. Был уверен, что НАШ банк Москвы не подведет в нужный момент, и протянет руку помощи, когда в этом возникнет необходимость. Боже мой, каким Я оказался наивным дурачком.

Так вот, все пришло к тому, что нужное помещение я нашел. Часть денег у меня была, а частично как говорил выше, хотелось взять в кредит под разумный процент.

За три дня до сделки я связался с представителем банка (милая стройная девушка в очках). Договорились встретиться через два дня в определенное время. Подошел в оговоренное время, прошел к консультанту и сел напротив. Стали оформлять документы. Оказалось, что дают мне по договору не 100 тыс. руб. как было оговорено предварительно, а 115 тыс. руб., причем 15 тыс. рублей из них это навязанная банком страховка на три года (страхуют мою жизнь, мое здоровье как заемщика), и списывается эта сумма сразу, т.е. в момент выдачи кредита. На мои предложения взять кредит без дополнительных расходов (страховки) представителем банка было заявлено, что это является одним из обязательных условий заключения кредитного договора, в противном случае мне будет отказано.

Сами представьте, каково человеку, у которого на следующий день в 9 ч. 00 мин. намечена встреча с продавцом в регистрационной палате, а времени на часах было уже 19 ч. 30 мин. Бежать в другой банк за кредитом……….. откровенно говоря поздновато. Было стыдно (за свою наивность) и обидно (за обман со стороны банка).

Я человек слова. Из таких людей, которые на ветер словами не разбрасываются. Сказал, - значит сделал! Это табу.

Скрепя зубами подписал все документы. Взял в кассе 100 тыс. руб. и пошел прочь. А милые ранее сотрудницы банка (точнее одна из них, которая сидела по соседству) провожали меня со злорадной улыбкой на лице, и мыслями о том, что развели еще одного просточка.

Вот так я превратился из заемщика под 23 % годовых, в заемщика под 38 % годовых.

Поэтому дорогие мои, не видитесь на красивые помещения банков, и приятные внешности консультантов. Постарайтесь заранее оформить несколько заявок в разных банках, пусть в другом банке процентная ставка будет чуть повыше, и займет времени это больше, возможно она (ставка по кредиту в другом банке) и будет в конечном счете самой низкой. Заблаговременно (за несколько дней) до намеченной даты, когда Вам понадобится определенная денежная сумма сходите в банк. Перед подписанием договора внимательно все прочтите, не торопитесь, сохраняйте спокойствие. Задавайте вопросы консультанту банка, не стесняйтесь, если что-то непонятно. Если Вас что-то не устроит, попросту встаньте и уйдите. Необходимый кредит можно будет взять в другом банке.

Помните, что время, терпение и здравый смысл Ваши лучшие друзья. Будьте умнее и мудрее всяких проходимцев, сидящих в сказочных дворцах, не видитесь на их обещания о выдаче БОЛЬШИМ БАНКОМ кредита под маленький процент.

С уважением, заемщик банка Москвы.